понедельник, 21 марта 2016 г.

Как избавиться от зубной боли дома


Наверное, нет такого человека на всей планете, у которого ни разу не болели зубы. И каждый знает, насколько она может быть сильной и невыносимой. Самое лучшее, не доводить свои зубы до такого состояния. Но если случилась такая неприятная ситуация, то можно попробовать народные средства от зубной боли.

Следует отметить, что если у вас сильная зубная боль, то необходимо обратиться к стоматологу. Если вам необходима профессиональная стоматологическая реабилитаций, то на сайте http://www.eclass-ua.com вы можете узнать подробную информацию об услугах и ценах.

Избавляемся от зубной боли

Если зубная боль возникла во то время, когда кушаете, то в таком случае лучше прекратить прием пищи. После нужно тщательно почистить зубы. Следующее, что нужно сделать, это принять обезболивающее.

Бывают такие случаи, когда в аптечке может и не оказаться никакого средства от боли. В таком случае лучше всего воспользоваться валокордином. Смочите маленький кусок ватки и приложите к тому зубу, который болит.

Так же, если боль очень сильная, можно сделать раствор из соли и соды. Им следует хорошенько прополоскать ротовую полость. А что бы раствор стал более эффективным, можно добавить пару капель йода.

Тем не менее, если у вас возникла зубная боль, постарайтесь попасть к врачу-стоматологу.

Снимаем зубную боль с помощью народных средств

Бывают такие дни, когда вы находитесь не у себя дома и нет возможности обратиться к стоматологу. Например, отдыхаете в загородном доме или на даче. И если зубная боль застала внезапно, то можно воспользоваться народными средствами от зубной боли:

- У каждого на даче растет подорожник. И для того, что бы избавиться от нестерпимой боли, нужно взять маленький корешок этого растения и положить его в то ухо, примерно через пол часа почувствуете облегчение.

- Так же очень хорошо помогает снять боль отвар из шалфея. Что бы его приготовить, необходимо взять ложку этого растения, залить водой и хорошо прокипятить. После приготовления нужно каждые 20 - 30 минут полоскать ротовую полость.

- Хорошим средством от зубной боли считается чеснок и лук, смешанные с солью. Лук и чеснок следует хорошо перетереть до состояния кашицы, а после добавить соль. Такое средство нужно положить на зуб и закрыть маленьким тампоном из ваты.

- Неплохо может справиться с зубной болью и отвар из душицы. Им следует полоскать рот как можно чаще.

- Эффективным для снятия боли считают прополис. Ничего варить и тереть не нужно. Просто приложить маленький кусочек прополиса на зуб.

- Так же, хорошо снимает сильную зубную боль обычный чеснок. Проще ничего нет. Нужно просто взять один зубчик чеснока и хорошо натереть запястье. А если быть точнее, то место, где можно прощупать пульс. После дольки или колечки чеснока приложить к тому же месту и перемотать. Самое важное состоит в том, чтобы сок чеснока попал на кожу запястья. И запомните, если болит зуб с правой стороны, то чеснок приматывают к левой руке и наоборот.

Вот теперь вы узнали маленькие секреты народных средств, которые помогут в любой момент.