;

четверг, 24 декабря 2015 г.

Как предотвратить возникновение растяжек


Растяжки - проблема, которая беспокоит многих женщин. Красный или белые полосы на коже могут возникнуть под влиянием многих факторов – беременность, резкое снижение веса или наоборот избыточный вес. Проблема растяжек часто затрагивает даже молодых девушек в подростковом возрасте.

Растяжки, как правило, появляются в разных частях тела (особенно в области таза, живота и бедер). Большая часть женщин не знают, как предотвратить их возникновение или уменьшить их видимость.

Если у вас есть генетическая предрасположенность к возникновению растяжек, постарайтесь сделать все возможное, чтобы предотвратить их появление!

1. Эффективный увлажняющий крем.

В любом возрасте (даже от 20 до 25 лет), важно использовать хороший увлажняющий крем, чтобы кожа была более увлажненной, так как это сокращает возникновение растяжек. Желательно использовать увлажняющий крем из натуральных ингредиентов. При наличии растяжек можно приготовить специальный крем, который поможет предотвратить их дальнейшее распространение.

Ингредиенты:

масла зародышей пшеницы (10 г),

оливкового масла (25 г),

алоэ вера гель (20 г).

Смешайте все ингредиенты в баночке и нанесите смесь на проблемные участки кожи круговыми движениями.

2. Принимайте витамин Е.

Принимайте витамин Е, который можно купить в аптеке. Витамин Е, не без оснований считается одним из лучших биологических антиоксидантов, который препятствует старению клеток кожи.

3. Маска с яичным желтком.

Яйца являются источником белка. Маску с яичным желтком рекомендуется делать женщинам в первые месяцы беременности, таким способом можно предотвратить образование рубцов.

Просто наносите желток на проблемные зоны один раз в день.

4. Используйте эфирные масла.

Эффективность эфирных масел для кожи широко известна. Конечно, они не устранят растяжки на 100%, но помогут сократить их видимость.

Помните, что эфирные масла не применяются непосредственно на кожу в чистом виде, как они могут вызвать раздражение или аллергию.

Смешайте эфирное масло с оливковым маслом или миндальным маслом, или с увлажняющим кремом, которым вы пользуетесь каждый день.

Лучшие эфирные масла, которые помогут сократить видимость растяжек: лаванда, герань, мирра.

5. Защитите вашу кожу от солнца.

В самом деле, солнечное излучение ослабляет и обезвоживает кожу и ухудшает её внешний вид.

Если вы идете на пляж, не стесняйтесь, использовать солнцезащитный крем SPF 15. Если у вас очень сухая кожа, пользуйтесь кремом ежедневно, утром и вечером.

6. Упражнения. 

Спорт помогает сделать вашу кожу упругой и здоровой. Таким образом, вы устраните токсины, будете контролировать свой вес, и предотвратите возникновение растяжек. Попробуйте делать аэробные упражнения несколько раз в неделю.

7. Ешьте больше витамина C.

Он содержится в цитрусовых и других фруктах, таких как киви или клубника. Витамин С не только укрепляет иммунитет, это очень важное питательное вещество, потому что он увеличивает производство коллагена в организме, который несёт ответственность за упругость кожи. Витамин С также защищает кожу от воздействия солнечных лучей.

Если вы стремитесь придерживаться правильного питания, то на сайте  http://poedimka.com/polza-otvara-iz-ovsa/ - http://poedimka.com/polza-otvara-iz-ovsa/  вы можете узнать о пользе отвара из овса для нашего организма. Здесь же вы найдете много полезной информации о здоровом питании и рецепты приготовления полезных для здоровья блюд.