среда, 23 декабря 2015 г.

Почему полезно пить какао?


Какао вечнозеленое растение, которое растёт в областях Центральной и Южной Америки. В зависимости от расположения выращивания, климата, почвы и других условий можно выделить несколько разновидностей какао. Они отличаются между собой вкусом, ароматом и ценой.

Какао чаще всего используется в кондитерской промышленности. В виде порошка, популярное какао является основой и дополнением ко многим десертам и сладким напиткам с шоколадным вкусом. Наиболее популярный и любимый продукт, содержащий какао это шоколад.

Какао: польза для здоровья

Из какао порошка можно приготовить вкусный и питательный напиток, который может заметить кофе по утрам. В дополнение к белкам, углеводам и жирам, какао содержит минералы: магний, кальций, железо, хром, марганец, медь и цинк . В его составе также входит хром, который необходим для поддержания нормального уровня глюкозы в крови. Какао повышает уровень серотонина, который является очень важным нейромедиатором для головного мозга, тем самым улучшая самочувствие. Он содержит витамина С и алкалоиды теобромин и кофеин, который оказывает стимулирующий эффект. Какао также содержит жирные кислоты омега-6 и фенилэтиламин, что улучшает концентрацию внимания и стимулирует бдительность ума.

Какао стимулирует умственную активность.

Какао это очень хороший источник магния. Его соответствующий уровень противодействует чрезмерному утомлению и поддерживает сердечный ритм. Чашка горячего какао улучшает кровообращение мозга, тем самым улучшая умственную работоспособность. По данным американских исследователей, горячий какао, благодаря большим количествам антиоксидантов, защищает от болезни Альцгеймера.


Защищает от рака.

Оказывается, какао помогает в борьбе с раком, а также защищает от диабета и сердечных заболеваний. Выяснилось, что люди, которые часто употребляют шоколадный напиток живут намного дольше и чувствуют себя здоровее. Какао содержит в целых два раза больше флавоноидов, чем красное вино. Эти ценные антиоксиданты помогут уменьшить процесс старения и образование опухолей в организме.

Энергия на целый день.

В состав какао входит один элемент - теобромин - он оказывает стимулирующее действие на нан организм . Поэтому, стоит пить какао утром на завтрак. Этот напиток , приготовленный с молоком зарядит энергией на целый день.

Хороший выбор.

Шоколадная смесь, какао в гранулах не имеют ничего общего с настоящим какао. Многие из этих продуктов богаты сахаром, сухим молоком и искусственными ароматизаторами.

Лучше купите какао-порошок, и чем темнее он будет , тем лучше. Две с горкой чайные ложки какао залить в стакан, налить немного молока и размешать.

На сайте Chaysite.ru вы можете узнать, чем полезен чай с имбирем и как правильно его заваривать, чтобы сохранить все полезные свойства. Кроме того, на сайте о чае вы найдете много другой полезной информации об этот ароматном напитке, его свойствах, видах и способах заваривания.