четверг, 24 декабря 2015 г.

Выглядеть красиво в новогоднюю ночь


В волшебную новогоднюю ночь каждая женщина может быть немного королевой. А для этого придется потрудиться. Если времени прихорошиться основательно уже не хватает, то есть способ быстро привести себя в порядок. В экстренной ситуации вам понадобится совсем немного времени, четкий план действий и несколько косметических средств, чтобы освежиться и выглядеть великолепно.

О своем здоровье вы можете позаботиться заранее с помощью maharishi аюрведических средств. Самый простой способ быстро привести себя в тонус - принять душ. Для нужного эффекта вам хватит 15 минут. ароматный гель для душа и шампунь смоют с вас дневную усталость и запахи кухни. А контрастный душ подарит мощный заряд энергии.

Сначала несколько минут постойте под водой просто так, расслабляясь. Нанесите на кожу бодрящий гель, лучше с запахом мяты, грейпфрута, лимона, и помассируйте энергичными движениями свое тело массажной щеткой или жесткой мочалкой. Руки - от запястий к плечам,  а ноги - от щиколоток к бедрам. Увеличьте температуру до максимально терпимой и приятной для кожи (не обжигающей) и постойте под струями 15-20 секунд. Затем быстро переключите воду на холодную - на 5-10 секунд. Повторите это 2-3 раза.

Накиньте халатик, укутайте волосы полотенцем, на лицо нанесите немного дневного крема (если у вас времени уже совсем не остается на себя) и приготовьте чай: чашка горячего чая с мятой, мелиссой или лимоном не даст вам разомлеть после душа.

Но если у вас есть свободные 10-15 минут, прилягте на диван и положите ноги под подушку. Неплохо было бы во время этого короткого релакса сделать себе и быструю питательную маску. Например, такую: четверть банана разомните вилкой, добавьте ложку сметаны или немного майонеза, чайную ложку меда и выдавите сок дольки мандарина. Нанесите эту маску на лицо, минуя зону век и губ на 15 минут. Потом все смойте теплой водой.

Если у вас достаточное количество времени, чтобы заняться своим внешним видом, то воспользуйтесь комплексом домашний процедур.


Рецепты для пышной шевелюры

Если у вас густые и здоровые волосы, но быстро теряют объем и свежесть, тогда наши простые рецепты для вас! В долгую новогоднюю ночь пышная прическа вам будет обеспечена.

 Маска для волос с желатином и горчицей. На 1 ч л желатина потребуется 6 ч л теплой или холодной воды. Смесь оставить для набухания на полчаса, затем поставить ее на водяную баню и держать до полного растворения желатина. Остудить, добавить яичный желток и 1 ч л сухой горчицы. Маску нанести на вымытые волосы на 20-30 минут, после чего смыть теплой водой.

Маска для волос с коньяком и морской солью. Такую маску нужно заготавливать заранее. Возьмите по 1 стакану морской соли, меда и коньяка. Все смешайте в банке и накройте крышкой, уберите на 10-14 дней в темное место. Настоявшееся средство нужно наносить на влажные вымытые волосы, укутать полиэтиленом и полотенцем. Смыть маску телой водой без шампуня.

Избавьтесь от морщин

Время на проведения этого комплекса упражнений нужно немного, но делать их нужно каждый день.

Если морщины на лбу, прижмите плотно пальцами кожу у основания волос и смотрите 3 сек вниз с закрытыми глазами. Не открывая глаз, 3 сек поводите ими в разные стороны.

Если морщины на подбородке и шее, откиньте назад голову так, чтобы нижняя губа находилась над верхней, сильно напрягитесь на 6 сек. Расслабьтесь. Сделайте то же самое, повернув голову и напрягая вначале левую, а затем правую сторону шеи.

Для четкой лини рта. Сдувайте 6 сек пух с воображаемого одуванчика. Затем расслабьтесь, приоткройте рот, напрягите губы и улыбнитесь.

От дряблости нижних век. На 6 сек сильно нажмите кончиками пальцев на край скулы и зажмурьте глаза сначала слабо, а потом сильнее.

Для верхних век. Кончиками пальце отодвиньте брови от края верхней части глазницы на 0,5 см и сильно надавите. Глаза держите 6 сек плотно сомкнутыми.

Против отвислых щек. Напрягите мускулы щек на 6 сек изо всех сил поднимайте и опускайте уголки рта. Сделайте несколько раз.

От дряблости щек. Тыльными сторонами кистей на 6 сек плотно прижмите кожу на расстоянии 2 см от ушей, вытяните губы вперед. Расслабьтесь и улыбнитесь.


Домашний лифтинг

Кому не хочется выглядеть молодо, подтянуто, привлекательно? Все в ваших руках и все под рукой! Продукты, обладающие подтягивающим эффектом, есть на каждой кухне: мед, яичный  белок, желатин, отруби, овсяные хлопья...  Также можно использовать глину, семя льна, водоросли.

Маска с лимоном и отрубями. Взбейте в пену белок 1 яйца, добавьте 1 ч л лимонного сока и немного лимонной цедры. Нанесите маску на чистое лицо и после того, как белок полностью засохнет, смойте прохладной водой. После маски лицо протрите кубиком льда.

Льняная маска. Возьмите 1 ч л льняной муки и залейте ее таким же количеством теплого молока (для жирной кожи используйте кефир), чтобы получилась пастообразная маска. Нанесите маску на 10 мин на лицо и смойте теплой водой.

Маска с глиной и медом. Возьмите сок 1 лимона и 1 ч л меда, добавьте белой глины столько, чтобы получилась кашица. Нанесите маску на лицо и держите до тех пор, пока глина полностью не засохнет. Смойте прохладной водой и нанесите крем.