;

понедельник, 24 августа 2015 г.

Самогон из яблок без дрожжей


В этом рецепте мы расскажем о том, как приготовить в домашних условиях самогон из яблок без дрожжей.

Этот рецепт будет интересен всем, кто задумывается о приготовлении домашних алкогольных напитков. На самом деле в домашних условиях сделать качественный самогон из яблок намного проще, чем кажется на первый взгляд. Вы может приготовить домашний сидр из яблочного сока по любому рецепту.

Для приготовления самогона из яблок можно использовать любые плоды, в том числе опавшие. Главное условие – яблоки не должны быть даже слегка подгнившими. Если вы делаете самогон без дрожжей, то мыть яблоки перед приготовлением напитка не следует, поэтому выбирайте чистые плоды.


Рецепт самогона из яблок

10 кг яблок
2 кг сахара


Как приготовить самогон из яблок:


Яблоки очистить, убрав хвостики и семена, затем, нарезав произвольно, перекрутить в мясорубке.

Выложить получившееся яблочное пюре в стеклянные банки, либо эмалированные миски, всыпать по 1 стакану сахара на каждый килограмм яблок, перемешать тщательно – сахар должен начать растворяться, затем оставить для брожения в тепле.

Настаивать яблочное пюре с сахаром при комнатной температуре 4 дня.

Далее процедить жидкость через марлю, сложенную в несколько раз – на выходе должно получиться порядка 6л сока.

Жмых следует залить водой и оставить бродить еще.

Всыпать в процеженный сок 6 стаканов сахара – по 1 стакану на каждый 1л жидкости, перемешать, оставить в тепле еще на 14-15дней.

Далее необходимо дважды перегнать перебродившую брагу для самогона через бытовой дистиллятор или самогонный аппарат.

Если специальных приборов нет под рукой, налить брагу в эмалированное ведро, положить в ведро кастрюлю, меньшую по диаметру по сравнению с ведром – она должна плавать на поверхности.

Накрыть ведро пищевой пленкой и закрепить ее края так, чтобы она не провисала, налить на нее холодную воду, сделать с одного конца пленки маленькое отверстие для выхода воздуха.

Поставить конструкцию на плиту и варить на медленном огне до появления конденсата – в кастрюлю будут стекать капли готового самогона.

Воду по мере нагревания нужно либо менять – наливать холодную, либо класть в нее кусочки льда.

Готовый самогон разлить по бутылкам и укупорить.

Удачного приготовления!