;

пятница, 19 июня 2015 г.

Диета для похудения для женщин


У многих женщин проблемы с лишним весом вызваны нарушением функции яичников. Специалисты в этом случае рекомендуют женскую диету с достаточным количеством белков, которая не лишает организм строительного материала для гормонов. Диета для женщин поможет сбрасывать 2-3 кг в неделю, не испытывая при этом никакого чувства голода.

Удержать результат женской диеты очень просто для этого достаточно после достижения желанного веса придерживаться хотя бы пары правил из этой диеты.

Несомненным достоинством диеты для женщин является то, что она очень удобна для работающих женщин, им не придется специально готовить и носить на работу контейнеры с едой, все разрешенные продукты и блюда можно купить в кафе или продуктовом магазине.

Диета для похудения для женщин

Замечено, что люди, страдающие лишним весом, в большинстве своем очень быстро едят. Между тем желудку требуется около 20 минут, чтобы послать сигнал мозгу о насыщении организма, но если вы заглатываете обед за 10 минут, то организм не успевает понять, что он уже не голоден. Ешьте медленно и вы без труда сможете сократить свой ежедневный рацион на 300-500 ккал и потерять до 500 г лишнего веса за неделю.

Диета для похудения для женщин: меню

Завтрак
За 10-15 минут до завтрака нужно выпить стакан чистой воды. Сам завтрак каждый день одинаковый: кофе с нежирным молоком (0,5%) или чай с подсластителем. Съесть разрешается обезжиренный творожок или йогурт (до 80 ккал на 100 г). Если первые дни этого будет мало, ешьте два творожка или йогурта, постепенно вы не захотите доедать второй творожок, а потом и вовсе откажитесь от него.

Если вскоре после завтрака вы почувствуете голод, можно выпить зеленый чай с мятой.

Через 3 часа после завтрака нужно съесть какой-нибудь фрукт: яблоко, грушу или апельсин. Бананов, дынь и винограда следует избегать.

Обед.
Обед через 5 часов после завтрака. За 10 минут до обеда нужно выпить стакан воды. В качествен основного блюда в диете для женщин на обед нужно выбирать один из следующих вариантов:

  • Рыбный суп без картошки с двумя тонкими ломтиками черного или зернового хлеба. Салат из двух помидоров.
  • 100 г телятины запечь без масла и соли в духовке. В качестве гарнира отварить дикий рис и сделать салат из салатных листьев и огурцов, заправить оливковым маслом с соком лимона.
  • 150 г рыбы приготовить на пару, запечь в соли или приготовить на гриле. В качестве гарнира подойдет рис или овощной салат.
На десерт после обеда можно съесть мандарин или апельсин и выпить чай с 2-3 сухофруктами. Через 2 часа после обеда можно съесть яблоко или морковку и выпить стакан обезжиренного кефира. При сильном чувстве голода пейте зеленый чай с мятой.

Ужин.
Ужинайте на 3-4 часа до сна. За 10-15 минут до ужина - обычный для диеты для женщин стакан чистой воды. Ужин выбирайте из следующих вариантов:
  • Салат из кальмаров: смешать 100 г нарезанного кольцами отварного кальмара, 1 яйцо, 2 ст л кукурузы и заправить лимонным соком с оливковым маслом и выдавленным туда чесноком или луком.
  • 250 г куриного филе без кожи и жира запечь в духовке без соли и масла. В качестве гарнира съесть грейпфрут.
  • 200 г телятины запечь в духовке с чесноком. В качестве гарнира 250 г брокколи или цветной капусты приготовить на сковороде на 1 ч л оливкового масла с соевым соусом, за 3 мин до готовности залить яйцом.
  • 150 г рыбы запечь в духовке без масла и соли. В качестве гарнира съесть салат из листового салата, помидоров, огурцов, сладкого перца и вареного яйца. Второй вариант гарнира: пророщенные зерна сои или пшеницы потушить на 1 ч л оливкового масла с соевым соусом.
В качестве десерта после ужина в диете для женщин можно съесть несколько кружков свежего ананаса.