;

среда, 1 октября 2014 г.

Вода с лимоном для похудения


Конечно, мы знаем, что вода с лимоном - это доступное и действенное средство для похудения. Но так ли это, и есть ли "живые" примеры того, что метод работает. На самом деле, мы признаемся вам сходу: от воды с лимоном не худеют, но и без воды с лимоном похудеть сложно.

Чем полезна вода с лимоном на самом деле?
Воде с лимоном даже посвящается книга британского врача – Терезы Чонг («Диета на лимонном соке»). Книга написана для бытового чтения, поэтому содержит мало научных данных, но зато воспевает оды такому похудению.

Запомните, чем полезна вода с лимоном в первую очередь – содержанием воды. Мы страдаем обезвоживанием, живя при этом не в пустыне. Мы заменяем воду кофе, чаем, соками и другими не самыми лучшими напитками. Воду с лимоном полезно пить потому что, веря в действенность этого напитка, мы приучаем себя постоянно пить.

Лимон, в данном случае, служит лишь «вкусовой» добавкой, которая делает напиток интересней.

Но кроме всего этого, есть еще и второстепенная польза – это состав лимонного сока (второстепенная, потому что не может быть ничего важнее, чем вода). Лимонный сок – это природный антиоксидант, ведь в этом цитрусе мы найдем два важных витамина – С и А. Антиоксиданты избавляют нас от свободных радикалов, которые, накапливаясь, ускоряют процессы старения, в том числе, замедляют обмен веществ и помогают нам накопить вес.
Также диета на воде с лимоном – это способ избавиться от проблем с кишечником. Лимон – источник пектина, а это вещество ускоряет перистальтику кишечника, снижает уровень сахара в крови и тем самым, понижает и аппетит.

Лимон улучшает усвоение белков, кальция и железа. Поэтому лучшее время для лимонного напитка – это перед белковым приемом пищи. Вместо того, чтобы сомневаться, полезна ли вода с диета на воде с лимоном, или нет, лучше приготовьте себе «убойный» сербский лимонад

Сербский лимонад
Ингредиенты:
лимон – 1 шт.;
вода – 1 стакан.
Приготовление
Разрежьте лимон пополам и выжмите вручную сок из обеих половинок, залейте стаканом воды и выпейте этот напиток здоровья (тем, кто не на диете, разрешается добавить коричневый сахар). Пить этот лимонад нужно строго через соломку.