;

вторник, 29 июля 2014 г.

Желтый цвет в одежде


Цвет – это очень действенное средство для воздействия на подсознание человека. Зачастую мы выбираем цвет одежды в соответствии со своим внутренним состоянием, и наоборот – состояние и настроение меняется в зависимости от того, в одежду какого цвета мы одеты и какие цвета нас окружают. Конечно, немаловажную роль в выборе расцветки играют и модные тенденции. Благо, сейчас с легкой руки дизайнеров в моде практически все цвета. Но предпочтение этим летом отдается ярким и сочным краскам. В этой статье мы поговорим о желтом цвете в одежде, кому он подходит и с чем его лучше сочетать.

Кстати, на сайте http://unifica.ru/catalog/raskhodnye_materialy/ можно купить все необходимые расходные материалы для медицинских кабинетов, парикмахерских и салонов-красоты. Вот уже который год желтый цвет в одежде не сдает своих позиций на подиумах и в гардеробах модниц. И это совсем не случайно.

Издавна желтый ассоциировался с солнцем, золотом, колосящейся рожью и вызывал только позитивные эмоции. В некоторых странах этот цвет могли носить только вельможи. В Китае, например, желтый – цвет одежды императора.

Для большинства людей этот яркий солнечный цвет символизирует власть, богатство и процветание, пусть даже воспринимаются эти символы, как правило, на подсознательном уровне.

Девушка в желтом никогда не останется незамеченной. Причем каждая может подобрать такой оттенок желтого цвета, который будет подходить именно ей. Например, брюнеткам больше к лицу будут лимонные и оливковые оттенки желтого, они прекрасно оттенят смуглую кожу и темные волосы. Рыжим подойдет ярко-желтый цвет, насыщенный и сочный. Главное – не переборщить. Лучше всего использовать его в аксессуарах, обуви и украшениях. А вот шатенкам стилисты рекомендуют ограничиться более приглушенными золотистыми и песочными оттенками. Блондинкам же повезло – им подходит абсолютно вся гамма желтого цвета.



Не меньше подбора правильного оттенка важен и выбор одежды, с которым его можно сочетать. Самые смелые модницы предпочитают носить полностью желтый цвет в одежде, совмещая яркие оттенки с более нейтральными. Но не стоит забывать, что такая одежда обязательно привлечет к себе взгляды прохожих и коллег по работе, и если вы не хотите оказаться в центре внимания, попробуйте комбинировать желтый с другими цветами. Например, довольно интересно он будет смотреться с голубым или синим оттенком, разбавляя своей жизнерадостностью холодную и сдержанную палитру.



Не менее интригующе желтый цвет в одежде выглядит в сочетании с сиреневым или фиолетовым. Желто-красный наряд создаст горячий, сексуальный образ. А желто-коричневый подарит ощущение тепла и уюта. Для создания романтического настроения прекрасно подойдет желто-серая цветовая гамма. И конечно же, не стоит забывать о классических цветах – белом и черном. В сочетании с ними желтый будет смотреться элегантно и стильно.


Какой бы оттенок желтого цвета вы не выбрали, не забывайте о том, что вместе с ним вас всегда будет сопровождать солнце и счастье!