пятница, 24 января 2014 г.

Народные средства от мигрени


Народные средства от мигрени
Хоть раз в жизни у каждого человека возникают головные боли. Причин может быть множество, и определить их этиологию и назначить лечение должен врач.

Но иногда, лечение не эффективно и приходится прибегать к народным средствам. То же самое относится и к мигрени (мигренозной невралгии).

Признаки мигрени 
Если обратиться к классической литературе, то симптомы мигрени были и у Анны Карениной и у Мадам Бовари. Каковы же они? Если резкая пульсирующая боль охватывает внезапно и не отпускает при приеме обезболивающего средства, значит это приступ мигрени. Боль появляется от резкого расширения сосудов головы и раздражает нервные окончания.

Причины появления мигрени 
Мигрень часто появляется и у подростков из-за неправильного режима, переутомления, полового созревания и физических перегрузок. Появление приступа мигрени провоцируют несколько факторов. Основными из них являются:

• яркий свет или мерцающий свет телевизора;
• резкие запахи,
• употребление спиртного;
• употребление в пищу острой пищи и копченостей;
• реже – нервные перегрузки и недосып.

Если есть склонность к появлению мигренозных болей, нужно исключить вышеописанные факторы. Если нет возможности попасть на прием к врачу или медикаментозное лечение не помогает, рекомендуется воспользоваться народными средствами и, если не вылечить, то хотя бы облегчить боль.

Народные средства от мигрени 

1. Приложить листья свежей капусты ко лбу и вискам.

2. Вскипятить молоко и добавить в него сырое яйцо. Пить горячим.

3. Кофе и крепкий чай на время смогут облегчить боль. Содержащийся в них кофеин восстановит кровообращение.

4. В марлевую салфетку завернуть кислую капусту и приложить к вискам.

5. Селедка помогает снять боль, если у вас умственное переутомление.

6. Классический массаж головы тоже облегчит боль.

7. Настой валерианы принимать внутрь и добавлять в воду для ножных ванн.

8. Камфорный и нашатырный спирт смешать в равных частях и вдыхать.

9. Натереть репчатый лук и приложить в виде компресса.

Для снятия боли можно применить современные методы нетрадиционной медицины: метод акупунктуры помогает локализовать боль; гомеопатия содержит различные действенные препараты для лечения мигрени; йога действенно снимает на длительное время головные боли.

Все эти меры эффективны и проверены на многолетнем опыте. Но все же при появлении приступов мигрени, следует пройти обследование у специалиста. Он назначит действенное индивидуальное лечение.

Для полноценного сна и отдыха большую роль играет удобная постель. Узнать матрас цены и выбрать подходящий для вас матрас вы можете в интернет-магазине matress.ru. Здесь же вы можете узнать о том, как правильно выбрать качественный матрас, а также получить онлайн консультацию специалиста.





0 Comments: