;

четверг, 16 января 2014 г.

Блюда из сосисок - оригинально и необычно


Сосиски - это тот продукт, из которого можно готовить необычные и оригинальные блюда на каждый день. Такое творчество особо по вкусу придется для детей, которых иногда так  трудно заставить покушать. Да и взрослые с удовольствием попробуют необычное сосисочное творчество. Берите на вооружение наши советы и экспериментируйте!



Ко Дню Святого Валентина на завтрак вы сможете приготовить сосиски в виде сердец.
Для этого вам нужно разрезать каждую сосиску вдоль на две половинки, не доходя до конца. Полученные половинки выверните наружу и скрепите зубочисткой.
Полученные сосиски-сердечки выкладывайте на сковородку. В качестве наполнения во внутрь вы можете влить омлет или яйцо. После приготовления уберите зубочистки - яйцо поможет сохранить нужную форму.


Чтобы приготовить сосиски-осьминоги, разрежьте сосиску, не доходя до ее края пару сантиметров, на несколько частей-щупалец.

 Такие сосиски отварите в воде или обжарьте и нарисуйте мордочки с помощью майонеза, кетчупа или горчицы.


Очень мило выглядят мини- осьминожки из сосисок, которые готовятся из половины сосисок по тому же принципу, что и выше.




Другой вариант приготовления сосисок-осминогов - это сочетание сосиски со спагетти. Проткните сухие спагетти в сосиски. Низ каждой сосиски разрежьте на несколько частей и в таком виде отварите в подсоленной воде.
Либо разрежьте сосиску на несколько частей, вставьте сухие спагетти и отварите до готовности.


Очень оригинальный вариант для завтрака - это сосиски в виде ромашек с яйцом. Для этого разрежьте сосиску вдоль на две половинки. На каждой половинке поперек сделать надрезы, не дорезая до конца.
Концы получившейся гармошки скрепите зубочисткой и выложите на сковородку.

Внутрь каждой ромашки влейте яйцо или омлет и жарьте до готовности.



Готовя оригинальные блюда из сосисок, вы можете проявлять свою фантазию и воображение. Из сосисок можно приготовить забавных слоников, сделать композицию в виде улитки.




А можно приготовить жареную шишечку, сделав на сосиске не слишком глубокие надрезы по диагонали крест-накрест в двух направлениях.