;

понедельник, 9 декабря 2013 г.

Вещи, которые не выйдут из моды


Наверное, у каждого в гардеробе есть любимая вещь, с которой невозможно расстаться, даже когда она вышла из моды. Но есть такая одежда, которая остается актуальной спустя годы после покупки. Эти модели обязательно стоит приобрести, ведь применение им найдется в любом случае!

Водолазка
Вот уж действительно универсальная вещь, которая подойдет и к осенним, и к зимним, и к весенним нарядам! Ткань обязательно должна быть качественной и плотной, а не дешевой синтетикой. Очень хорошо смотрится гладкая шерсть, а вот тандем хлопка и искусственных волокон допустим лишь тогда, когда материал довольно толстый и не выглядит неряшливым.

Идеальная водолазка – это однотонная глубокая расцветка (черничный, янтарный, черный и нефритовый цвета), но никак не хищные принты, веселые цветочки или блестящие нити. Только такой вариант останется модным надолго, не вызывая насмешек давно прошедшей актуальностью или чрезмерной пестротой.

К такому верху подойдет броская юбка, причем чем замысловатее крой, тем эффектнее будет смотреться ансамбль. К макси можно приобрести заметный пояс, чтобы получился нескучный контраст. Брюки тоже вполне уместны, но наиболее выгодно смотрятся те, которые имеют завышенную талию.

Сильно облегающие тело водолазки хороши только на женщинах с идеальной фигурой, а тем, кому в этом плане не слишком повезло, стоит дополнить комплект жакетом или оригинальным кардиганом.

Многих смущает горловина, которая скрывает шею, поэтому не лишним будет надеть цепочку с кулоном или жилет с треугольным вырезом. Эти простые приемы немного вытянут силуэт и сгладят этот недостаток водолазки.



Платье-футляр
Сложно предугадать модные тенденции, но ясно одно: платье-футляр не перестанет быть востребованным и актуальным несмотря ни на что. Классический вариант черный, так как этот цвет можно эффектно обыграть практически любыми аксессуарами: получится несколько разных нарядов вместо одного. Нанеся праздничный макияж глаз и дополнив оригинальными аксессуарами, вы получите элегантный праздничный наряд.


Кожаное платье оттенка молочный шоколад хорошо смотрится с ботфортами, а такой материал также устойчив к переменчивым тенденциям.

Для «футляра» нужна правильная обувь, например, высокие сапоги или туфли-лодочки. Ботильоны тоже подойдут, если они заканчиваются на уровне щиколотки: другие модели будут визуально укорачивать ноги.

Кожаная куртка 
Это не только незаменимый атрибут уличного стиля, но и практичная одежда для межсезонья. Кожаная куртка одинаково хорошо смотрится с легкими струящимися платьями, демократичными джинсами и классическими брюками, так что не полюбить эту вещицу просто невозможно!

Традиционного кроя вещь идеальна для выхода на каждый день, причем не обязательно приобретать куртку черного цвета, ведь и синий, и темно-зеленый смотрятся очень интересно, а главное – не скучно. Важно лишь подобрать обувь в тон.

Байкерская косуха тоже вне конкуренции. Она отлично смотрится с белой рубашкой и узкими брюками, а если дополнить ее длинной юбкой и мягким свитером, то образ получится очень женственным.

Для косухи недопустимы тяжелые ковбойские сапоги или ботинки: они делают человека похожим на рокера. Можно слегка закатать рукава, если позволяет погода: куртка от этого только выиграет.

Жокейские сапоги 
Сапоги в жокейском стиле тоже найдут себе место в дамском гардеробе. Они очень удобные и практичные, так что подойдут на каждый день. Кстати, они хорошо смотрятся с экстравагантными ассиметричными платьями, поэтому для выхода в свет они тоже вполне уместны. Классическим сочетанием считаются потертые джинсы, жокейские сапоги, рубашка и парка.

Саквояж
Что касается сумок, то здесь явный лидер – это стильный саквояж, который сможет эффектно вписаться в любой модный образ. Важно не переборщить с декором и украшениями: они довольно быстро выходят из моды. А вот с цветом вполне можно поиграть: красный, синий, зеленый, карамельный – все они с успехом дополнят наряд и через пару лет!