;

пятница, 6 декабря 2013 г.

Новогодние гадания


Новогодние гадания

Женский пол по своей природе является очень любопытным, именно поэтому во все времена представительницы прекрасного пола хотели узнать заранее о том, что их ждет в наступающем году. Даже те женщины, которые не склонны к суевериям, хоть раз, но пользовались народными способами предсказания судьбы.

Новогодняя ночь всегда ассоциируется с волшебством, люди склонны верит, что в эту ночь сбываются мечты и случаются чудеса. В древности на Руси искренне верили в гадания и с трепетом относились к обрядам и традициям. Девушки очень хотели узнать свое будущее, а особенно их интересовал вопрос о будущем суженом. По поверьям в новогоднюю ночь и накануне Рождества нечистая сила проявляет особую активность, и именно она помогает узнать свое будущее.

Гадания в Новый год очень разнообразны. К примеру, довольно популярным считается загадывание желания. Для этого необходимо за несколько минут до Нового года написать свое желание на бумажке и с первым ударом часов поджечь ее. Если бумажка за 12 ударов успеет полностью сгореть, значит, желание сбудется в наступающем году, если не успеет, то исполнения мечты ждать не стоит.

Схожий вариант новогоднего гадания заключается в том, что желание также пишется на бумажке и сжигается за 12 ударов, но при этом необходимо пепел кинуть в свой бокал шампанского и выпить содержимое бокала. Если все это успеть сделать за бой курантов, то желание непременно сбудется в новом году.

В основном новогодние гадания считаются женской забавой, но гадание при помощи воды подходит абсолютно для всех гостей. Для того, чтобы приступить к гаданию понадобится 4 стакана воды, наполненные до половины. В один из стаканов необходимо положить корочку хлеба, в другой сахар, в третий - соль, а в четвертый – кольцо.

Человеку, который желает узнать свою судьбу, завязываются глаза и его поворачивают вокруг себя несколько раз, стаканы при этом меняют местами. После этого гадающий должен выбрать один из стаканов. Выбор стакана с сахаром сулит удачу и счастье, если попалась соленая вода, то никаких особых изменений в жизни не предвидится, кольцо сулит перемены к лучшему в личной жизни, а хлеб говорит о хорошем достатке и успехе в новом году.


Вода понадобится и в еще одном способе новогоднего гадания. В таз надо налить воды, а по краям расставить стаканы, в которые положить бумажки с написанными заветными желаниями. В таз отпустить свечку, к какому стакану свечка подплывет, то желание и сбудется.

Особой популярностью среди незамужних представительниц прекрасного пола пользуется новогоднее гадание на суженого. Молодые девушки очень хотят знать, встретят ли они в наступающем году своего будущего супругами, и какими качествами он будет обладать.

Перед тем как лечь спать, надо положить под подушку 4 игральные карты с изображением королей. С утра, не глядя, надо вытащить одну из карт, выбранное изображение будет соответствовать суженому. Если попадется король червей, то муж будет красивым и состоятельным, если выпадет король бубновый, то мужчина будет желанным, пики говорят о ревнивости и преклонном возрасте, а трефы сулят в женихи военного мужчину.

Под подушку можно сложить пакеты с фасолью. Всего должно быть 3 пакета, в одном фасоль будет полностью очищена, в другом наполовину очищена, а в третий пакет надо положить фасоль абсолютно не обработанную. С утра также наобум вытащить один из пакетов. Чем чище будет фасоль в пакете, тем богаче будет будущий муж.


Помимо этого существует и еще одно интересное новогоднее гадание на суженого. Для его осуществления девушке понадобится несколько колец, сделанных из разных металлов. Эти кольца надо положить в банку с любой крупой, после чего хорошенько перемешать. Потом на ощупь взять горсточку крупы. Если в этой горсти попадется кольцо, значит, в наступающем году девушка выйдет замуж, и при этом, чем дороже будет кольцо, тем состоятельней будет супруг.

Новогоднее гадание на подобие заключалось в том, что девушки складывали свои кольца в сито и туда же насыпали пшено. Все тщательно перемешивали и брали оттуда по горсточке. Если девушке вместе с крупой доставалось чужое кольцо, то свадьба в этом году будет, а если доставалась лишь крупа, то еще целый год замужества не будет. Когда девушка вытаскивала свое кольцо, это сулило счастье.

Когда на руку и сердце претендентов было немало, то узнать, кто первым решится на такой ответственный шаг, можно было при помощи лука. Надо было разрезать луковицу на несколько частей и на каждой написать имя возможного жениха. После этого надо было поместить дольки лука в воду. Та долька, которая раньше всех прорастет, та и скажет об имени суженого.

Не меньшей популярностью пользуются новогоднее гадания на исполнение желаний. В новогоднюю ночь с легкостью можно выяснить этот вопрос.

После боя курантов надо выйти во двор и повернутся к дому спиной. Задать свой вопрос и затем повернутся и посчитать количество окон, в которых есть свет. Если число будет четным, то ответ положительный, если нет, то отрицательный.

Можно погадать на желание и, не выходя из дома. Для этого понадобится банка риса. Надо расположить свою левую руку над банкой ладонью вниз, загадать желание и потом зачерпнуть небольшую горстку риса. Далее необходимо пересчитать рисенки в горстке. Если их будет четное количество, то желание исполнится, если нечетное, то нет смысла ждать его исполнения.