;

понедельник, 2 декабря 2013 г.

Маски для лица против морщин


Маски для лица против морщин

Все женщины мечтают всегда быть  молодыми и красивыми. Для этого они идут на многие хитрости, посещают косметологов, салоны красоты, в которых проводят разнообразные процедуры по уходу за кожей, пользуются различными дорогими профессиональными средствами. Но рано или поздно, на лице у каждой женщины появляются морщины. Бороться с ними можно различными способами.

Чтобы кожа всегда была свежей, упругой и имела здоровый вид за ней необходимо регулярно ухаживать. Оберегать кожу от преждевременного старения и появления морщин нужно начинать с раннего возраста, не нужно ждать, когда кожа станет морщинистой и потеряет эластичность.

Современные производители косметики предлагают женщинам различные косметические средства, которые помогут сохранить молодость и красоту кожи. Но такая косметика стоит немало денег, поэтому многие женщины предпочитают пользоваться домашними масками для лица против морщин.  В состав масок могут входить разные продукты, которые всегда есть дома.

Перед применением маски необходимо знать о противопоказаниях. К ним относятся наличие жестких волос на лице и расширенные сосуды. Также важно соблюдать некоторые правила:

Делать маски рекомендуется в первой половине дня, не нужно проводить процедуру рано утром или перед сном.

Кожа должна быть предварительно очищена, тогда маска даст положительный эффект.

Маски от морщин следует наносить аккуратно, не нужно их втирать

Держать смесь на коже больше 120 минут не рекомендуется

Прежде чем приступить к приготовлению маски для лица против морщин, нужно точно знать свой тип кожи. Исходя из этого, можно выбирать подходящие компоненты для приготовления маски.

Избавиться от морщин можно с помощью яичной маски, она подходит для нормальной и сухой кожи. Яичный белок надо взбить и добавить лимонный сок. Смесь перемешать и нанести на кожу. Первый слой должен слегка подсохнуть, и тогда надо нанести второй. Смывать не раньше 20 минут.

Фруктовые маски отлично помогают в борьбе с морщинами. Для приготовления маски потребуется сок из любой ягоды (смородина, яблоко, слива, малина) и желток. Все смешать и полученную кашицу наносить на кожу. Смывать лучше контрастной водой.

Маска против морщин из творога отлично разглаживает кожу. Возьмите нежирный творог, крепкий чай (заранее заваренный), добавьте цедру апельсина (лимона) и льняное масло. Наносить смесь нельзя на область вокруг глаз.


Маску для стареющей кожи можно сделать из сока алоэ и меда, его надо заранее подогреть на водяной бане. Хорошая маска получается  из банана, меда, желтка и сметаны.

Избавиться от морщин вокруг глаз можно с помощью маски из клубники. Спелую ягоду нужно размять и добавить немного меда. Ватные тампоны смачивают в полученной смеси и накладывают на глаза. Смывать маску лучше молоком.

Хлебная маска для лица против морщин также отлично устраняет морщины. Нужно подогреть масло (растительное, оливковое) и смочить в нем белый хлеб. Массу накладывать надо под глаза.

Для жирной кожи подходят маски из голубой глины. В ее состав входит мед, глина (аптечная), нежирная сметана, масло чайного дерева. Наносить смесь нельзя на область глаз.


Если никакие домашние средства не помогают вам в борьбе с возрастом, необходимо прибегнуть к услугам профессионального косметолога. Чтобы получить качественные услуги косметолога, обратитесь в  салон красоты чистые пруды "Аида". Здесь вы можете сделать модную стрижку, а также воспользоваться услугами мастера по маникюру и педикюру.