;

среда, 4 декабря 2013 г.

Идеи интересного отдыха - итальянская вечеринка


Чтобы интересно отдыхать, достаточно просто желания. Не надо ждать праздника в календаре, повод для того, чтобы собрать друзей, можно придумать, а атмосферу вечеринки создать самостоятельно. Пицца-пати или итальянская вечеринка - основные идеи.

Каким большинство из нас представляет отдых? Прежде всего это яркие интересные путешествия в дальние страны с множеством событий, открытий… Но, согласитесь, что наслаждаться жизнью можно и без столь грандиозных свершений. Достаточно просто позвать друзей и организовать праздник. Самые строгие и серьезные возразят, что для торжества обязательно нужен повод.

Ну что ж, придумать его не так уж сложно. Можно, например, весело проводить время и одновременно знакомиться с культурой других стран. Вечер французской кухни, японской, арабской и так далее. Стран в мире много, и даже самой дружной компании такой простой и вместе с тем универсальной программы хватит надолго.

А начать, пожалуй, стоит с чего-нибудь привычного и любимого всеми. Цезарь, лазанья, фокачча, спагетти-карбонара. Конечно же, речь о солнечной и Италии. Между прочим, приготовление пасты – настоящее искусство, и ничего общего с нашими макаронами по-флотски оригинальное итальянское блюдо не имеет. Средиземноморская кухня при всей своей легкости, еще и очень полезная, и невероятно вкусная. Такое количество разнообразных морепродуктов можно встретить только в рецептах дальневосточных стран.

Ах, да! Мы незаслуженно обошли вниманием еще один важный пункт меню - пиццу. Без нее итальянскую вечеринку и затевать не стоит. Но, если ваш список блюд уже и так достаточно внушительный, то доставка пиццы - http://autosushi-perm.ru/sushi-rolly/pizza_dostavka/ – отличное решение для такого случая. Главное, чтобы это была настоящая итальянская выпечка – тонкий слой теста и много-много начинки.

Кроме угощений стоит подумать о таких немаловажных составляющих, как оформление и развлечения. В декоре лучше всего сделать упор на природные элементы: полевые цветы, вазоны с проросшей травой, плетеные корзины с фруктами, вином, сыром. Можно добавить изображения итальянских пейзажей – фотографии достаточно просто найти в Интернете.

С развлечениями, немного сложнее – вряд ли кто-то отважиться играть в футбол в домашних условиях. Но вариантов, на самом деле, немало. Можно организовать дегустацию вин, на которой богатая сырная тарелка будет выглядеть как нельзя кстати. Или устроить конкурс-караоке, основываясь только на тематическом репертуаре. Хотите настоящий баттл?

Популярная сегодня «Мафия» позволит участникам вечеринки попробовать себя в роли настоящих итальянских мафиози. Скучать уж точно никому не придется/

Теперь вы точно знаете, что для того, чтобы «сделать паузу» не стоит ждать ежегодного отпуска или продолжительных рождественских каникул. Хотите отдыхать? Делайте это уже сегодня.