;

понедельник, 11 ноября 2013 г.

Украшения для женщин за 50


Подобрать подарок для взрослой женщины бывает очень непросто. Одно неудачное решение – и вот она уже обижена, а то и оскорблена. Что подарить женщине, которой больше 50 лет? Как наладить отношения со свекровью? Мы постарались в этом разобраться.


Женский возраст – самая щекотливая тема. Здесь всегда немножко не ясно, обратиться к ней «девушка» или «женщина», уступить ей место в транспорте или её оскорбит это, обращаться к ней по отчеству или нет? Всё потому, что женщины – хитрые создания, и только они сами знают, сколько им лет и выглядят именно на тот возраст, на какой хотят. Иногда совсем не спрашивая мнение природы.

Мы часто можем встретить 30-летнюю бабушку или цветущую 50-летнюю женщину. Вспомнить хотя бы голливудских актрис! И дело здесь не только в мастерстве пластических хирургов, но и в безупречном чувстве стиля и в умении правильно подбирать украшения для женщин за 50.

Случается, что в погоне за молодостью, женщины никак не могут оставить в шкафу розовые туфли на шпильке, джинсовую мини-юбку и яркую бижутерию с блестящими стразами. По плану подобные молодёжные вещи должны молодить и освежать. Однако по факту они лишь контрастируют с мудростью в глазах и делают женщину ещё старше, чем она есть на самом деле.

Как же быть, если и после 50-ти хочется остаться стильной и привлекательной? В первую очередь, стоит провести ревизию аксессуаров. Нашли там жемчужные бусы? Отлично! Это то, что нужно, не убирайте далеко. Браслеты из дерева и камней тоже отлично подойдут. И не забудьте про очки! Очки – это стильный аксессуар и ни в коем случае не показатель возраста. Подберите для себя несколько пар в модных оправах и меняйте их под настроение и наряд. Гармонично добавив очки к своему повседневному образу, вы легко можете превратить этот аксессуар в свой отличительный знак. Для примера вспомните хотя бы Ирину Хакамаду или Мерил Стрип.

Украшения для взрослой женщины могут стать и шикарным подарком. Если у вас напряженные отношения со свекровью, тёщей или мамой – скорее всего, это происходит от того, что вы уделяете ей мало внимания. Попробуйте дарить ей украшения и аксессуары каждый месяц. Не лишь бы какие, а хорошие, подобранные со вкусом и соответствующие её возрасту. Вы очень скоро заметите, как ваши отношения начали налаживаться и стали теплее. Ведь любой женщине приятны внимание и забота, особенно от близких людей.

Говорят, после 40 жизнь только начинается. А значит после 50 наступает её самая интересная пора. Время, когда не осталось неразрешимых вопросов, и появилась, наконец, уверенность в себе. Чем не отличный повод насладиться этим временем и прожить его в своё удовольствие?