;

среда, 27 ноября 2013 г.

Макияж глаз с нависшими веками


Макияж глаз с нависшими веками

У представительниц слабого пола, которым уже есть тридцать лет, появляется проблема, заключающаяся в нависшем веке. Данная проблема может возникать по самым разным причинам. Возраст является основной и первой причиной, далее стоит ношение челки на один бок и генетическая предрасположенность. Из-за «тяжелых» век глаза приобретают уставший и грустный вид.


Девушка с нависшими веками должна пользоваться специальным макияжем, чтобы эту проблему скрыть. Необходимо знать, что для создания такого макияжа нужно пользоваться только матовыми тенями.

На подвижное веко можно нанести любые оттенки теней, даже темные и насыщенные цвета допускаются. Уголки глаз должны быть выделены матовыми тенями, имеющими среднюю насыщенность. После того как тени будут нанесены на глаза, девушка должна будет прокрасить темными тенями складку века. Благодаря такому маневру нижняя часть века станет изгибом лица, а припухлость века пропадет.


Все тени, которые в макияже будут использоваться, нужно тщательно растушевывать. Необходимо это для того, что острые линии скрыть, так как они способны выдать все недостатки внешности. Если при создании макияже девушка будет использовать карандаш, то его также необходимо растушевывать.


Светло-бежевые и белые тени должны накладываться на верхнюю часть века. Благодаря светлым оттенкам можно припухлость сделать незаметной, взгляд же станет более ясным.


Макияж не должен подчеркивать нависшие веки. Начинать создание макияжа необходимо с бровей, им нужно придать правильную форму, привести их в порядок. Тени нужно использовать светлых тонов, наносят их на веко и под бровь. Благодаря этому можно создать иллюзию пространства.

В качестве базы используют тени, совпадающие по цвету с оттенком кожи. Самыми подходящими для основы являются тени матовые. Их нужно наносить от основания ресниц и растушевывать по всей зоне, доходя до светлых теней. После этого границу между тенями хорошо растушевывают. Потом при помощи теней, имеющих насыщенный цвет, создают иллюзию тени. Тени наносят вверх от роста ресниц.


Не следует темные тени наносить на все подвижное веко, так как из-за этого нависшее веко станет более заметным. Если представительница слабого пола привыкла наносить на глаза стрелки, она должна делать так, чтобы их кончики направлены были вверх.

Обладательницы подобных глаз должны использовать тушь, имеющую удлиняющий эффект. Можно также отдавать предпочтение объемной тени, однако не следует пользоваться накладными ресницами. Они могут своей длиной весь макияж закрыть. Чтобы спрятать нависшее веко можно также ресницы закручивать.

Для создания праздничного макияжа нельзя использовать тени перламутровые. Переливающиеся тени способны подчеркнуть ту часть глаза, которую необходимо спрятать. На внутренние уголки глаз не рекомендуется накладывать светлые переливающиеся тени, так как из-за этого диспропорция между разными частями глаза станет выделяться, девушка не сможет получить визуального увеличения органов зрения.


Чтобы уменьшит эффект нависшего века, нужно делать брови правильной формы. Они должны быть тонкими и слегка приподнятыми вверх. Длинная форма бровей к себе привлекает внимание, глаза становятся открытыми.