;

среда, 27 ноября 2013 г.

Как завить ресницы



Как завить ресницы
Глаза являются самым мощным оружием у женщин, особенно если они обрамлены длинными, густыми и красивыми ресницами. Далеко не каждая девушка может похвастаться загнутыми, пышными ресничками.  В наше время изменить длину, объем ресниц можно различными способами.

Загнутые ресницы придают глазам выразительность, делают взгляд кокетливым и притягательным. Чтобы закрутить ресницы женщины пользуются разнообразными методами. Например, можно это сделать с помощью специальной туши для ресниц, с закручивающим эффектом. Или воспользоваться щипцами, сделать химическую завивку.



Применение туши с подкручивающим эффектом считается самым простым методом завить ресницы. Воспользоваться тушью не трудно, достаточно наложить на ресницы несколько слоев туши, и они станут кокетливо завиваться. Данный способ быстрый, он не требует особых затрат, не отнимает много времени и прекрасно подходит для макияжа с нависшими веками. Но нужно знать, что ресницы будут оставаться подкрученными, пока тушь держится на них, после удаления средства реснички приобретают изначальный вид.


Щипцы для завивки ресниц пользуются популярностью у женщин. Они дают возможность быстро добиться нужного и желаемого результата. Также данный способ считается одним из самых щадящих. Не рекомендуется пользоваться щипцами ежедневно, из-за частого применения ресницы становятся тонкими, начинают выпадать. Если на улице повышенная влажность, идет дождь, падает снег, то не стоит подкручивать щипцами ресницы.


Завить реснички можно при помощи термической обработки. Для процедуры потребуется специальный прибор, его нужно нагреть до нужной температуры. Ресницы принимают изогнутую форму на длительное время.

Химическая завивка ресниц – популярная косметическая процедура. С ее помощью женщины могут долгое время не вспоминать о проблеме завивки ресниц. Данный метод заключается в том, что ресницы накручивают на специальный валик. Его выбирают исходя из длины ресниц. Затем их обрабатывают специальным химическим составом. Процедура длится около 40 минут. После того, как с ресниц смывают химическое средство, они могут стать светлыми. Поэтому обязательно подвергаются окрашиванию. Химическая завивка ресниц  включает в себя обязательную коррекцию, восстановление ресниц.