;

среда, 27 ноября 2013 г.

Идеальный Новый год: готовимся к празднику заранее


Что такое идеальный Новый год? Каждый человек даст свое собственное определение. Для кого-то это возможность собраться за одним столом с близкими людьми в уютной домашней обстановке. Другие думают о шумной вечеринке с громкой веселой музыкой, танцами и огромным количеством знакомых и незнакомых гостей.

Третьи мечтают о романтической новогодней ночи с любимым человеком. А кому-то больше по душе - детский праздник с хороводами вокруг елки и приглашенным Дедом Морозом. Чтобы выбранный тобой сценарий удался и Новый год получился идеальным, достаточно следовать нашим простым советам.


Определитесь с форматом вечеринки

Мечтаешь устроить в новогоднюю ночь званый ужин - для гостей, планируешь сумасшедшую костюмированную вечеринку или хочешь провести спокойный тихий вечер в кругу семьи? В любом случае без еды не обойтись. Правда, для каждого формата праздника необходимо продумать особое меню.

Логично, что для веселой вечеринки с большим количеством гостей проще организовать фуршет с холодными закусками на один укус, тогда как званый ужин требует накрахмаленной белоснежной скатерти, столового серебра и изысканных деликатесов.

Проще всего с домашним застольем для небольшого числа близких. Можно ограничиться привычным салатом "Оливье" и "Селедкой под шубой", а на горячее приготовить любимое домашними блюдо, например запечь мясо или утку. Так что первый шаг на пути к идеальному новогоднему столу - определиться с форматом праздника и продумать наиболее удобные блюда.

Составь новогоднее меню
Блюда, которые ты планируешь приготовить для праздничного новогоднего стола должны в идеале соответствовать нескольким критериям.

Во-первых, они не должны испортиться и быстро потерять форму. Если твои аккуратные рулетики, на приготовление которых ушел не один час, к полуночи развалились, превратившись в неаппетитный комок, такой рецепт явно не подходит для новогоднего стола.

Во-вторых, не забывай, что праздничные салаты и закуски едят после Нового года еще пару дней, поэтому не стоит сразу заправлять майонезом всю кастрюлю салата. Из этих же соображений не стоит ставить на стол большие тарелки с сырной или мясной нарезкой.

Желательно не только продумать меню, но и устроить генеральную репетицию каждого рецепта, приготовив и попробовав все блюда заранее. Не забудь, кстати, что при любом формате новогодней вечеринки тебе понадобится пара тарелок закусок - канапе, бутербродиков, мини-пицц, тарталеток.


Спланируй расходы.
После того как все блюда для новогоднего стола выбраны, приступай к составлению необходимого списка продуктов и примерной сметы. Очень важно спланировать расходы на праздник заранее, чтобы не остаться с пустым кошельком на все рождественские каникулы. Ведь помимо продуктов для стола необходимо купить еще всем близким и коллегам подарки, выбрать наряд, сделать прическу и маникюр.

Если сумма получается слишком большой, внимательно просмотри список продуктов. Возможно, некоторые ингредиенты, которые не вписываются в твой бюджет, например дорогой говяжий язык в салате "Оливье", можно заменить на более дешевые, но не менее вкусные, скажем, на ветчину.

Кстати, совсем необязательно покупать в магазине эксклюзивные продукты за нереальную цену, чтобы удивить своих гостей. В первую очередь закуски на столе должны быть вкусные, разнообразные, хорошего качества и по карману.


Для любителей путешествовать с комфортом хорошим новогодним подарком может стать подушка Тотал Пиллоу, которая поможет расслабиться во время поездки и набраться сил и энергии. Узнать подробную информацию и заказать подушку Тотал Пиллоу вы можете на сайте a-shop.by.