;

вторник, 12 ноября 2013 г.

Египет: СПА-отели, релакс на Красном море


Египет: СПА-отели, релакс на Красном море

Отпуск в Египте – с чем он у вас ассоциируется? Беззаботный пляжный отдых, ночные танцы до упада под арабские мелодии, экскурсии к легендарным пирамидам. Все правильно. Но некоторые счастливицы добавят в этот ряд еще одно короткое емкое словосочетание: Египет – СПА-отели. Да, теперь не только Тунис – королевство SPA, центры красоты и здоровья открываются и в крупных египетских отелях.



У каждого из нас свой путь к здоровью. У тех, кто выбрал для себя волшебство талассотерапии, он начинается с любви к морю и собственному телу. Да, профессиональный уход  - удовольствие не из дешевых, в этом можно убедится, выбирая спа-отели туниса. Но СПА-тур в Египет вряд ли вас разорит: здесь пока дешевле, чем на курортах соседнего Туниса или Израиля.

Отдых хорош своим разнообразием. Согласны? Поэтому неудивительно, что через неделю уже так называемый тюлений отдых приедается. Когда вам станет скучно – отправьтесь в местный СПА-центр!


СПА-отели в Египте: счастье в гармонии

СПА-центры есть практически в каждом 5***** и 4**** отеле. Спрос на предоставление SPA-услуг создали немцы и скандинавы, ценящие здоровый дух. В последние годы и наши соотечественники все чаще приобретают путевки в Египет в СПА-отели.

На какие удовольствия можно рассчитывать, отправляясь в СПА-центр при отеле в Египте? В первую очередь – занятия в тренажерном зале под руководством грамотного инструктора, аква-аэробика, всевозможные обертывания и программы по уходу за лицом.  Если вы любитель водных процедур, то сможете порадовать себя купанием в джакузи, посетить сауну или хамам (турецкую баню).

А какая женщина не хочет казаться моложе? Здесь на помощь придут пилинги, питательные маски и грязевые обертывания. После нескольких таких процедур заряд бодрости обеспечен. Кожа становится не только гладкой, но и необыкновенно нежной. А в сочетании с загаром…Красотка!

Надо отметить, что  часть услуг в египетских СПА-центрах можно получить совершенно бесплатно. В большинстве пятизвездочных отелей многим можно пользоваться без дополнительной оплаты. К примеру, отдых в сауне и занятия в тренажерном зале входят в стоимость путевки, поэтому  гости отеля могут пользоваться ими без всяких ограничений по времени.

Египет: СПА-отели ждут гостей

The Ritz Carlton, Sharm El Sheikh 5* – по праву считается одним из лучших отелей Шарм Эль Шейха. У него один из самых оснащенных SPA-центров в Египте. Его специалисты разработали несколько уникальных услуг и программ, которые можно получить в этом СПА-центре при отеле. Что интересного можно попробовать? Для любителей массажа предлагается массаж в четыре руки, так называемый турецкий массаж с использованием марокканской пены, тайский массаж.

Прекрасных дам наверняка заинтересует программа «Индульгенция Клеопатры», она включает в себя множество разнообразных процедур:
ванны с песком;
несколько программ для ухода за лицом, включая глубокую чистку;
молочные ванны;
разнообразные скрабы и маски.

Для гостей отеля The Ritz Carlton платны только сами СПА-процедуры. Посещать тренажерный зал, пользоваться сауной и расслабляться в джакузи гости могут совершенно бесплатно – эти услуги включены в стоимость путевки.

Reef Oasis Beach Resort. В этом египетском SPA-отеле для гостей бесплатно пользование тренажеркой и джакузи. За возможность попариться в сауне придется заплатить.


При желании можно купить различные пакеты: длительность – 1 день, 3 дня, 5 дней. Особо хочется обратить внимание на два последних – стоимость у них одинаковая, но время проведения процедуры можно разделить на 3 или 5. К примеру, вы решили заказать массаж – в центре их предлагается 5 вариантов на выбор клиента:
балийский массаж;
массаж шаацу;
тайский массаж;
массаж горячими камнями;
спортивный массаж.
Но выбрать можно только один вариант.

Длительность – 225 минут.  Делим их на количество дней курса. Допустим, вы решили растянуть удовольствие на 5 дней. Получается, что ежедневный сеанс массажа будет длиться 45 минут. За весь курс вы заплатите 1500 египетских фунта. Это примерно 7100 руб.

Из СПА-пакетов на 1 день рекомендуем обратить внимание на следующие предложения:
- программа «Красивая женщина», длительность – 70 минут, стоимость – 550 египетских фунтов (EGP)/ 2600 руб;
- программа «Красавец-мужчина», длительность 140 минут, стоимость – 800 EGF/3800 руб;
- программа «Элегантность», длительность 140 минут, стоимость 780 EGF/3700 руб.

Туристический комплекс в Египте Sheraton Sharm.  Один из крупнейших СПА-отелей, его курирует французская компания, специализирующаяся на SPA-услугах. О чем надо знать, приобретая путевки в этот гостиничный комплекс и планируя посвятить на отдыхе время на восстановление здоровья и поддержание красоты? Все, что связано с талассотерапией, здесь платно – сауна, джакузи, гидромассаж. Правда, на некоторые процедуры цены весьма символические: сауна в сочетании с джакузи в прайсе оценивается в $8 (за 60 минут).


Большое преимущество этого отеля состоит в том, что отдыхающим предлагается большой выбор разнообразных водных процедур. Если вас раздражает целлюлит, то стоит походит в хамам (паровую турецкую баню). С этой же проблемой поможет справиться массажный душ Виши. Понежиться под дождевыми струйками будет также полезно тем, кому необходимо подкорректировать фигуру или же подлечить суставы и позвоночник. К вашим услугам и душ Шарко – помощник в борьбе со стрессами и депрессией. Рекомендуют его и для борьбы с целлюлитом и лишним весом.

Желаем вам ярких впечатлений, красоты и здоровья!

Если вы уже отдыхали в Египте в СПА-отеле, то поделитесь отзывом с нашими читателями: расскажите, что вам понравилось в SPA-центре, а от чего остались негативные впечатления