;

пятница, 18 октября 2013 г.

Обновление ванны


Обновление ванны. 

В настоящее время, многие молодые пары, переселяясь в квартиры старых районов, интенсивно стараются преобразить свое жилище. И когда в процессе ремонта, речь заходит про ванну, все с ужасом хватаются за голову.

Как правило, ванны в старых районах за 30-40 лет теряют свой цвет и блеск, появляются сколы, желтизна, трещины и многие другие неприятные дефекты. Многие желают распрощаться со старой ванной и приобрести новую. Однако не спешите этого делать т.к. старые чугунные ванны намного превосходят по качеству любой современной ванны.

Замена старой ванны довольно трудоемкий и хлопотный процесс т.к. это подразумевает демонтаж старого, ржавого и неразборного сифона, установка нового слива, отбивание плитки по краям, увеличение дверного проема и непосредственно ее вынос. Чтобы вынести старую чугунную ванну, потребуется как минимум 4 человека.

Затем нужно будет позаботиться о доставке новой ванны, подъем на этаж и ее установка. Отбитую плитку, трубы и дверь в ванной комнате, наверняка, тоже придется менять. Все это обойдется в немалую копейку.

Но есть и другой выход – можно заказать реставрацию ванны за умеренную цену. Сейчас существуют различные способы реставрации старых ванн, однако наиболее популярным и качественным является реставрация ванн акрилом. Сам процесс реставрации занимает около 3 часов.

Сначала мастер зачищает старую поверхность, обезжиривает и наносит жидкий акрил методом налива, что исключает возможности подтеков и оставления следов от кисточки. Запах от жидкого акрила быстро выветривается. Застывание эмали происходит в течение 2 суток, и уже на третий день можно использовать вашу новую ванну. Эффект от такой реставрации потрясающий: поверхность ванны становится гладкой и блестящей, легко моется, и совсем не токсична. Срок службы такой эмали при правильном использовании 15-20 лет.

Самое главное, что никаких демонтажей не требуется, все остается на прежнем месте. Такой способ реставрации ванны будет прекрасным вариантом для тех, кто хочет сэкономить деньги и избавиться от хлопот с заменой старой ванны.