;

среда, 18 сентября 2013 г.

Праздничный макияж глаз (фото + описание)



Праздничный макияж
Чтобы выглядеть неотразимо в праздничный день или во время торжественного мероприятия необходимо тщательно продумать все детали своего образа, в том числе и макияж. Сделать эффектный и неотразимый праздничный макияж можно и дома, не прибегая к услугам профессионального визажиста, что поможет сэкономить время и деньги. 



Основной отличительной особенностью праздничного макияжа является использование в нем ярких и насыщенных цветов, которые под запретом утром или днем. Помните, что во время праздничного мероприятия Вас будут фотографировать, а камера «съедает» около 30% яркости любого макияжа. Поэтому смело используйте тени насыщенных оттенков для макияжа глаз, в то же время важно правильно расставить акценты в макияже. Яркие глаза подразумевают светлую или нюдовую помаду, легкий румянец и идеальную кожу.


Для того, чтобы повторить данный макияж Вам понадобится:
- праймер под тени (MAC);
- темно-серые или черные кремовые тени (Essence);
- золотые, черные, белые тени (Erre due);
- золотые рассыпчатые блестки или золотой пигмент (Essence);
- золотые стразы;
- черная жидкая или гелевая черная подводка (Essence);
- черный карандаш для водной линии (Korres);
- накладные ресницы (Eylure);
 - клей для ресниц (Ever Mate).


ШАГ 1
Чтобы макияж держался долго, а тени не теряли своей яркости, начинаем создание макияжа с нанесения на веки специального праймера под тени. Если у Вас нет праймера, можно нанести тональную основу и припудрить.




ШАГ 2
После того, как веки подготовлены к нанесению макияжа, с помощью небольшой синтетической кисточки наносим темные кремовые тени на середину верхнего века, внешний уголок глаза и в складку верхнего века. Внутренний уголок глаза оставляем незакрашенным. Кремовые тени придадут макияжу дополнительную стойкость. Рассыпчатые тени, нанесенные поверх кремовых дольше останутся насыщенными и не скатаются в складочки века.




ШАГ 3
Используя небольшую натуральную кисточку, наносим черные шиммерные тени поверх нанесенных ранее кремовых теней, при этом более интенсивно прорисовываем складку верхнего века.




ШАГ 4
Наносим белые матовые тени под бровь и аккуратно растушевываем границу между черным и белыми цветами.




ШАГ 5
Во внутренний уголок глаза наносим золотые тени и аккуратными движениями по направлению к центру глаза смешиваем их с черными тенями так, чтобы получился мягкий переход между двумя оттенками.




ШАГ 6
С помощью черных теней и небольшой скошенной кисточки подводим нижнее веко. Начинаем подводку от внешнего уголка глаза, одновременно соединяя линию нижних ресниц с макияжем верхнего века. Доводим линию подводки до середины радужки.




ШАГ 7
Начиная от внутреннего уголка глаза подводим верхнее веко с помощью жидкой или гелевой черной подводки. Во внешнем уголке глаза выводим подводку в небольшую стрелочку. Такой прием позволит придать глазам миндалевидную форму.




ШАГ 8
С помощью черного карандаша подводим водную линию нижнего века. Во внутреннем уголке глаза соединяем подводку нижнего века с подводкой верхнего века в единое целое.




ШАГ 9
Маленькой синтетической кисточкой вбивающими движениями наносим золотые рассыпчатые блестки или золотой пигмент на внутренний уголок глаза. Чтобы блестки лучше ложились, перед их нанесением кисточку можно слегка смочить в воде.




ШАГ 10
Выдавливаем немного клея для накладных ресниц на гладкую чистую поверхность, и набрав небольшое количество клея на зубочистку ставим три точки как показано на фотографии.




ШАГ 11
Подождав 40-50 секунд, чтобы клей успел подсохнуть, приступаем к наклеиванию страз. Чтобы максимально легко и просто наклеить стразы можно воспользоваться простым трюком: намочить ватную палочку и с помощью ее расположить стразик на точке с клеем.




ШАГ 12
Тщательно прокрашиваем тушью ресницы и расчесываем их.




ШАГ 13

Дополняем образ накладными ресницами. И еще раз прокрашиваем ресницы, так, чтобы накладные реснички смешали со своими. Праздничный макияж готов!