;

понедельник, 30 сентября 2013 г.

Макияж ведьмы на Хэллоуин (подробный мастер-класс)



Макияж на Хэллоуин «Ведьма».

Хэллоуин (Halloween) – праздник, берущий свое начало от традиционного праздника древних кельтских племен, населявших территории современной Великобритании и Ирландии. Ночь с 31 октября на 1 ноября считалась ночью окончания сезона сбора урожая и всего летнего сезона, после этой ночи наступал зимний сезон. По древним повериям кельтов именно в эту ночь наш мир соприкасался с потусторонним миром, и через образовавшуюся дверь в наш мир могли проникнуть духи и различные злые существа. Чтобы обезопасить себя от злых духов кельты жгли священный огонь и одевали на себя звериные шкуры и маски.




Основываясь на традициях древнего кельтского праздника, на современный Хэллоуин принято облачаться в костюмы различной нечисти: ведьм, вампиров, оборотней.


Образ ведьмы не случайно так популярен на Хэллоуин. Именно ведьма многие столетия считалась главным представителем нечистой силы. В наше время образ ведьмы является ключевым во многих фильмах и книгах.


Чтобы повторить макияж на Хэллоуин «Ведьма» Вам понадобится:

- база под тени (МАС);
- жидкая черная подводка (Essence);
- черные матовые тени (Too Faced);
- светло-фиолетовые и темно-фиолетовые тени (Artdeco);
- белые тени (Inglot);
- золовые блестки (Essence);
- черный карандаш (Korres);
- тушь (Essence);
- накладные ресницы (Eylure);
- скотч.

ШАГ 1
Чтобы продлить стойкость макияжа и сделать оттенки теней более насыщенными наносим на веки специальную базу под тени.


ШАГ 2
На все подвижное веко вбивающими движениями с помощью небольшой кисточки наносим светло-фиолетовый оттенок теней.


ШАГ 3
Наклеиваем полоску скотча во внешний уголок глаза. Располагаем скотч так, чтобы один его конец находился чуть ниже ресничного края нижнего века, а другой его край немного выходил за точку окончания брови.


ШАГ 4
Во внешний уголок глаза и складку века наносим темно-фиолетовый оттенок теней. С помощью большой пушистой кисти аккуратно растушевываем границу темно-фиолетового оттенка немного вытягивая его вверх, по направлению к брови. Область темно-фиолетового оттенка, располагающуюся в непосредственной близости от скотча, сильно вытягиваем вверх по направлению к виску.



ШАГ 5
Используя черные матовые тени и маленькую кисточку затемняем внешний уголок глаза. Большой пушистой кистью растушевываем черный цвет немного вверх и по складке века. Добавляем еще немного черных матовых теней во внешний уголок глаза так, чтобы самый насыщенный черный оттенок был сконцентрирован в самом уголке глаза. Этот прием придаст макияжу объема, и глаза не будут выглядеть плоскими.



ШАГ 6
Аккуратно снимаем скотч. Используя жидкую черную подводку с тонкой кисточкой подводим верхний ресничный край, формируя стрелочку во внешнем уголке глаза. Той же жидкой подводкой оформляем внутренний уголок глаза немного заостряя его и тем самым придавая глаза «кошачий» разрез.



ШАГ 7
С помощью черного карандаша подводим водную линию нижнего века.



ШАГ 8
Используя черные матовые тени и скошенную кисть подводим нижнее веко, соединяя линию подводки во внешнем уголке глаза с макияжем верхнего века.



ШАГ 9
Добавляем темно-фиолетовый оттенок теней на нижнее веко, чуть ниже черной подводки, и аккуратно растушевываем его границу.



ШАГ 10
Черной жидкой подводкой с тонкой кисточкой рисуем небольшую «стрелочку» на линии подводки нижнего века, как показано на фотографии.



ШАГ 11
Белыми тенями заполняем область между «стрелочкой», нарисованной на нижнем веке и контуром макияжа верхнего века.



ШАГ 12
Использую жидкую черную подводку и маленькую кисточку прорисовываем длинную тонкую линию на границе белого и темно-фиолетовых цветов верхнего века.



ШАГ 13
Рисуем еще несколько тонких черных линий от внешнего уголка глаза вверх, делая каждую последующую линию немного короче предыдущей. Эти линии будут служить основой для будущей паутины.



ШАГ 14
Начинаем прорисовывать «паутину». Для этого соединяем небольшими изогнутыми вовнутрь линиями каждые две соседние линии-основы. Если это необходимо, немного продлеваем линии-основы.



ШАГ 15
Приступаем к оформлению бровей. У ведьмы, как правило, черные слегка изогнутые брови. С помощью черных матовых теней и скошенной кисточки заполняем брови по всей длине, у основания брови рисуем небольшой изгиб в противоположную сторону.



ШАГ 16

Прокрашиваем ресницы тушью и добавляем ленту накладных ресниц. Макияж готов!