;

среда, 4 сентября 2013 г.

Пример звезд: как завязывать шарф?


Теплый уютный шарф – едва ли не главный аксессуар осени и зимы. Woman's Day уверен: шарф может кардинально поменять ощущение от образа, сделав его небрежным или, наоборот, строгим. Главное – знать несколько приемов, благодаря которым можно выглядеть свежо и актуально в любую погоду.

Петля: Эллен Помпео и Скарлетт Йоханссон 

Эллен Помпео (Ellen Pompeo) носит короткий шерстяной шарф с черной кожаной курткой и черным же топом, в то время как Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) предпочитает более теплый вариант – уютный пуховик и черную шапку. Обеих актрис объединяет любовь к одному из способов завязывать шарф – петле. Чтобы повторить этот узел, необходимо сложить шарф пополам, положить его на плечи и продеть свободные концы в образовавшуюся петлю. Слабый свободный узел создаст немного небрежный образ, в то время как тугой – более аккуратный и собранный.

Повязать широкий длинный шарф вокруг шеи, оставив свободные концы, – вечная классика.

Классика: Кэти Холмс и Пиппа Миддлтон




Кэти Холмс (Katie Holmes) и Пиппа Миддлтон (Pippa Middleton) предпочитают носить шарф по-простому – замотав вокруг шеи и оставив концы шарфа свободно болтаться. С помощью этого простого способа завязывать шарф можно создать деловой и в то же время непринужденный стиль.

Чем длиннее шарф, тем богемнее стиль. Короткий шарф, завязанный таким образом, идеально подойдет, чтобы создать образ а-ля гарсон. Его стоит носить с «мужским» костюмом или смокингом. В лютые морозы можно завязать шарф похожим образом, но один конец оставить намного длиннее другого. После длинную часть шарфа следует обмотать вокруг шеи до конца, а оставшийся маленький кончик заправить внутрь. Тепло и уютно!


Шарф, завязанный треугольником, не только защитит шею от ветра, но и добавит образу шарма и изящества.

 Треугольник: Ники Минаж и Оливия Уайлд





Королева эпатажа Ники Минаж (Nicki Minaj) не всегда ходит в разноцветных костюмах с помпонами и блестками. Несмотря на любовь к эффектным костюмам, певица часто носит классические вещи, например шарф, завязанный треугольником. Этот же способ завязывать шарф предпочитает и Оливия Уайлд (Olivia Wilde). Правда, в отличие от Минаж, Уайлд заправляет шарф в куртку. Объемный шарф, завязанный треугольником, особенно хорошо выглядит с укороченными жакетами с широкими лацканами. Чтобы повторить этот узел, понадобится квадратный шарф. Его нужно сложить по диагонали и обернуть вокруг шеи. Свободные концы лучше связать и заправить под образовавшийся треугольник.


Благодаря множеству вариаций простой узел можно назвать самым креативным способом завязывать шарф.

 Узел: Джессика Симпсон и Джулианна Мур



Чтобы шарф на шее выглядел рельефно и аккуратно, как у Джессики Симпсон (Jessica Simpson) и Джулианны Мур (Julianne Moore), необходимо скрутить его в тугой жгут и обмотать вокруг шеи. Концы шарфа следует завязать в крепкий, но объемный узел. Существует и более оригинальный вариант этого узла, но для этого нужен короткий плотный шарф. Его нужно завязать аналогичным образом, а вместо узла на концах нужно сделать бант. Зимой веселый и, главное, теплый бант на шее поднимет настроение и привлечет внимание.

Шарф-хомут – отличный способ создать образ в стиле хиппи-шик, как это обычно делают Джессика Альба и Гвен Стефани. 

 Хомут: Гвен Стефани и Джессика Альба



Молодые мамы Гвен Стефани (Gwen Stefani) и Джессика Альба (Jessica Alba) частенько выходят из дома в объемных шарфах, обмотанных вокруг шеи наподобие хомута. Чтобы повторить стиль звезд, нужно скрутить шарф в мягкий жгут и произвольно обвязать его вокруг шеи, небрежно заправив его концы внутрь. Чем непринужденнее и свободнее будет висеть на шее шарф, тем лучше. Такой аксессуар хорошо сочетается как со свободной одеждой в стиле хиппи, так и с обтягивающими куртками и жакетами. Вы также можете узнать, как завязать платок на шее, чтобы это было красиво и модно.

По материалам сайта www.wday.ru.