;

четверг, 5 сентября 2013 г.

Главные тренды макияжа этой осени


Наступивший осенний сезон призывает модниц всего мира обновить не только свой гардероб, но и избавиться от старого и порядком поднадоевшего содержимого своей косметички. В нашем обзоре – самые главные тенденции в мире модного макияжа наступившего осеннего сезона!

Макияж в стиле nude. Итак, одним из самых главных трендов наступившей осени становится естественный, и едва заметный макияж в стиле nude. Создание макияжа в таком стиле не требует никаких особых усилий, что не может не радовать представительниц прекрасного пола, которым вечно не хватает на себя времени. Достаточно просто придать коже ровный тон и нанести немного туши на ресницы.

Calvin Klein


Chloé 

Стрелки. Стрелки на глазах, вошедшие в моду еще в начале шестидесятых годов, и по сей день остаются одним из самых главных трендов в мире модного макияжа. Еще Элизабет Тейлор говорила, что Ричард Бартон влюбился в нее на съемках «Клеопатры» именно благодаря стрелкам, придающим взгляду неповторимое очарование и сексуальность. В наступившем осеннем сезоне, такие дизайнеры как Dolce&Gabbana, Christian Dior, Versace и др. рекомендуют отдать свое предпочтение широким «стрелочкам», имеющим четкую геометрическую форму.

Dolce & Gabbana 

Яркая помада. Давно прошли те времена, когда помада насыщенных цветов считалась моветоном. Сегодня яркие и сочные оттенки находятся на верхушке рейтинга среди самых модных тенденций в макияже губ этой осени. К примеру, Christian Dior на своем показе сезона осень-зима 13/14 отдал предпочтение матовой помаде ярко-малинового цвета, а Bottega Veneta для макияжа губ моделей выбрала темно-красную цветовую палитру. Christian Dior

Christian Dior




Bottega Veneta

Широкие брови. Еще пару-тройку сезонов назад в моде были тонкие, аккуратно очерченные «ниточки». Этой осенью все кардинально меняется! На смену идеально выщипанным приходят широкие и густые брови естественной формы! Однако тут стоит быть очень осторожной: «свои» брови идут далеко не каждой женщине, поэтому запускать и не следить за их состоянием все-таки не стоит.

Burberry Prorsum

Derek Lam


Smoky eyes. Уже который год подряд smoky eyes не теряет своих лидирующих позиций на мировых подиумах. Но если в предыдущих сезонах дизайнеры и визажисты придерживались спокойной палитры и определенной доли «спокойности», то эта осень переворачивает все с ног на голову! Яркие и насыщенные цвета, дерзкие линии – позволить себе это может только очень смелая и не боящаяся экспериментов особа!

Jason Wu


Donna Karan 

Altuzarra




По материалам сайта zvezdastok.ru