;

пятница, 30 августа 2013 г.

Учимся выбирать шубу


Удачный выбор верхней одежды – это ваше прекрасное настроение надолго, удобство, тепло, красота и достойное вложение средств. Натуральные шубки носятся долго, не теряя своего вида, радуя глаз и доставляя своим хозяйкам массу положительных эмоций в совсем непростое зимнее время.

Чем определяются качество шубы и ее носкость?

• Прежде всего качеством использованного при пошиве меха. Он должен быть обязательно «зимним»: именно зимой плотность его максимальна, к тому же к общей массе добавляется подпушек.

• Хорошая выделка меха также немаловажна: от нее зависит мягкость и эластичность раскроенных и вновь сшиваемых частей изделия. Надо внимательно рассмотреть мездру (изнаночную сторону шкурки). Она должна быть не желтой, а белой.

• Вид меха также влияет на носкость. Дольше всего можно использовать выдру. Следом за нею идут бобер и енот. Соболь, норка и каракуль попадают в середину ряда. За ними следуют нутрия и ондатра. А замыкает этот список кролик, козлик и заяц: они наименее долговечны.

• Дополнительным критерием носкости может выступать принадлежность животного к дикой или выращенной в клетке группе. Из нутрий, например, к наиболее ценным разновидностям относят дикий аргентинский вид.

В меховом салоне Эль Тападо представлены изделия на любой вкус. Выбор их велик и разнообразен – посетить это царство меха стоит. Консультанты там трудятся опытные и внимательные, так что верное направление поиска в вопросе о шубах гарантировано каждому.

Несколько советов по выбору и покупке шубы
Искать одежду из натурального меха лучше всего в магазине либо салоне, торгующих соответствующей продукцией не первый год. Они всегда дают гарантию на товар, так что если с вещью что-то не так, ее всегда можно будет сдать или обменять на более качественный вариант.

Будущий владелец должен учитывать то, при каких обстоятельствах и где он станет появляться в таком дорогом наряде. Для тех, кто часто садится за руль, короткошерстный мех подойдет, так что норковые шубы – прекрасный выбор мадам, умеющей и любящей водить автомобиль.

Ответ на вопрос, стоит ли останавливаться на модели из цельной заготовки или же вариант с покупкой шубки из мелких частей тоже неплох, зависит от нескольких факторов. Для толстой мездры предпочтительнее «роспуск» – пошив из небольших кусочков. Одежда лучше ляжет, ее не будет «топорщить».

Тонкий же мех идет прежде всего женщинам полным, крупным. Кроме всего сказанного, внешний вид изделия сильно зависит от самой модели: раскроя, наличия деталей, тонкостей пошива. Почти из любого меха можно пошить сказочно красивую вещь.