;

воскресенье, 11 августа 2013 г.

Swarovski: от респектабельных ежедневников до изысканных платьев


Для всех, кто хочет иметь по-настоящему эксклюзивные деловые аксессуары или преподносить необыкновенные бизнес-сувениры, есть хорошая новость!

Современные компании всё чаще выпускают ежедневники ручной работы, сделанные из натуральной кожи и украшенные непревзойдёнными кристаллами Swarovski. А откуда берёт начало история знаменитых украшений?

Кристаллы Swarovski известны в мире уже давно, а спектр их применения весьма широк: ими инкрустируют мобильные телефоны и светильники, из них изготавливают декоративные панно и ювелирные украшения, они украшают настольные планинги, ежедневники и ряд других сувениров. Платья с кристаллами Swarovski носили Мэрилин Монро и Марлен Дитрих, а в сверкающих костюмах любили выступать Майкл Джексон и Тина Тёрнер.

Кристаллы Сваровски являются стразами, то есть стеклянными «бриллиантами». Название «стразы» произошло от имени барона Жоржа Фредерика Страсса – ювелира, считавшегося особо искусным изготовителем фальшивых бриллиантов. Гениальная же идея Даниэля Сваровски – основателя одноимённой компании – была довольно проста: когда он в 1891 году открыл технологию огранки стекла, то не стал скрывать, что его бриллианты не являются подлинными. Так, никого не обманывая, он стал основателем целой империи. 

По иронии судьбы стразы принесли Сваровски ещё большую славу, чем могли бы принести настоящие бриллианты. Ведь сейчас дом «Swarovski» также известен, как дома моды «Chanel» или «Gucci». 

Кристаллы Swarovski, которыми декорируются планинги, кошельки, органайзеры, недатированные и датированные ежедневники, считаются поистине уникальными. Ведь для подобных коллекций изделий и сами кристаллы, и узоры из них специально разрабатывают в доме «Swarovski»! Респектабельности этим предметам не занимать!

В 1995 году семья основателя бренда в честь столетия со дня открытия компании открыла музей «Хрустальные миры Сваровски» в Ваттенсе (Австрия), где располагался и первый завод Даниэля Сваровски. Это огромный музей кристаллов – фантастический город для детей и взрослых «Swarovski Land». Всю территорию музея со множеством залов и галерей охраняет великан, изо рта которого извергается водопад, а вместо глаз у исполина сияют, разумеется, огромные кристаллы. 

«Swarovski» поныне остаётся фамильным предприятием, поэтому все технологии хранятся в тайне. Доходит до того, что инструменты, с помощью которых производили коллекционные изделия, а также всю документацию, связанную с данным процессом, уничтожают после работы! 

Такова история успеха бренда, ставшего знаменитого на весь мир. Хотите видеть блеск кристаллов в своём доме или офисе? Станьте обладателем чудесных сувениров, украшенных Swarovski!