;

суббота, 10 августа 2013 г.

Натуральные масла продлят молодость


Растительные масла сотворят с вашей кожей чудо: сделают ее мягкой и бархатистой, разгладят морщины. Приготовьте чудесные средства!

Базовые масла используются или сами по себе, или в сочетании с эфирными. А вот эфирные масла можно применять только в сочетании с базовыми (в пропорции 1:10), в противном случае можно получить ожог кожи или спровоцировать развитие аллергической реакции.

После умывания нанесите маску тонким слоем на кожу лица, аккуратно распределите подушечками пальцев, через 20 минут промокните лицо салфеткой. Также масла используют в уходе за ногтями, кожей тела и волосами (в виде масок).

Базовые масла

Масло авокадо
Известно своими мощными апtiage и увлажняющими свойствами. Кроме того, благодаря высокому содержанию хлорофилла (именно он придает маслу сочный желто-зеленый оттенок) масло прекрасно заживляет микротравмы кожи. Фитогормоны, содержащиеся в масле авокадо, препятствуют появлению морщин и возрастных пигментных пятен.

Масло абрикосовых косточек
Содержит рекордное количество «витамина молодости» Е, который ускоряет регенерацию клеток кожи, стимулирует синтез коллагена и эластина, сужает расширенные поры, препятствует появлению угревой сыпи.

Масло жожоба
Обладает способностью проникать в глубокие слои кожи и таким образом насыщать их полезными веществами. Масло жожоба применяют в уходе за сухой и обезвоженной кожей, ведь оно не только увлажняет, но и удерживает влагу в коже в течение длительного времени.

Масло ши (карите)
Настолько деликатное, что подходит даже для ухода за кожей новорожденного. Обладает противовоспалительным и противоотечным действием.

Масло пшеничных зародышей
Защищает кожу от солнечных ожогов, эффективно восстанавливает ее и питает.

Эфирные масла

Жасмин
Идеально подходит для ухода за комбинированной, а также склонной к высыпаниям кожей. Масло освежает, выравнивает цвет лица.

Роза
Считается одним из лучших средств по уходу за зрелой кожей. Масло розы разглаживает морщинки, подтягивает овал лица, устраняет отечность и темные круги под глазами. Особенно полезно для сухой и обезвоженной кожи.

Лаванда
Выводит из кожи шлаки и токсины, освежает, снимает воспаления, выравнивает рельеф. Кроме того, используется для ножных ванн.

Лимон
Отбеливает пигментные пятна (в том числе и возрастные),лечит проблемную кожу. Масло лимона хорошо применять при антицеллюлитном массаже - оно буквально расщепляет жировые отложения.

Кипарис
Эффективно против купероза, высыпаний. Также масло кипариса обладает антицеллюлитными свойствами, усиливает рост волос.

Мирра
Предотвращает старение кожи и даже разглаживает мелкие морщинки. Улучшает цвет и рельеф кожи. Подходит для сухой, обветренной и возрастной кожи.