;

суббота, 13 апреля 2013 г.

Советы родителям, путешествующим с детьми



Немало семей с детишками на праздничные выходные или каникулы планируют поездки в различные страны. Разумеется, чтобы поездка удалась на славу, и от нее оставались только самые лучшие воспоминания у каждого члена семейства, обязательно следует позаботиться обо всех аспектах и продумать все до мелочей.

Начинать, как рекомендуют многие доктора, стоит именно с выбора страны, климатические условия в которой не должны сильно отличаться от родных мест. В противном случае у малышей будет довольно длительно протекающий процесс акклиматизации со всеми вытекающими неприятными моментами. Просматривая гостиницы в европейских странах или частные отели в тбилиси список которых довольно просто отыскать в сети интернета, обязательно обращайте внимание на то, какие условия может предложить гостеприимное заведение маленьким постояльцам. Выбор стоит останавливать на тех, где не только способны предоставить уютный номер для всей семьи, но и при необходимости оказать услуги аниматора, вызвать няню.

Особое внимание должно быть также уделено меню выбранной вами гостиницы. К сожалению, далеко не каждый отель может похвастать отдельным меню для ребятишек, поэтому вам обязательно следует знать, какие блюда обычно готовит шеф-повар, каким технологиям обработки отдает предпочтение. Чтобы весь период отпуска не провести в номере или ближайшей клинике, запаситесь по возможности водой и привычными для рациона ребенка консервами, которые могут храниться в холодильнике. Такие меры предосторожности не помешают никому, даже взрослым. Однако не стоит полагать, что в гостиницах обязательно возникают проблемы с питанием. Сами детки могут быть настоящими гурманами, предпочитающими только ту или иную пищу.

Если же мы будем говорить о рождественских праздниках, то многие отели стараются в составлении меню на славу. Оставляя бронь отелей германия отзывы обязательно стоит прочитать, ведь нередко именно бывшие постояльцы в более детальных подробностях описывают каждое блюдо. Для детишек в немецких гостиницах в эти дни предлагают запеченные яблоки, шоколадное фондю, маршмеллоу, сахарную вату, ванильное мороженое, вкуснейшие вафли и шоколадные торты. Таким набором блюд сложно не покорить малышей-сладкоежек. Родителям же, разумеется, нужно быть начеку, чтобы дитя не переело сладостей. Наконец, выбирая отель, нужно обязательно поинтересоваться, есть ли игровая комната, где детишки смогли бы выплеснуть накопившуюся в них энергию без ущерба для внутреннего интерьера.






-->