;

вторник, 2 апреля 2013 г.

Почему кожаный кошелек – самый лучший?


Почему кожаный кошелек – самый лучший?

Кошелек – это важный аксессуар для каждого человека, ведь именно в нем хранятся заработанные денежные средства и банковские карточки, и если данный аксессуар полон, значит жизнь удалась.
Уже долгое время популярностью пользуются именно кожаные кошельки, которые привлекают покупателей своей фактурой и цветовой гаммой. Для женщин предназначены более красочные модели, с элементами позолоты или серебра, украшенные камнями или жемчугом. Мужские кошельки наоборот отличаются своей классической формой и дизайном.

Кожа всегда в моде

Во все времена кожа как материал очень ценилась, потому что обладала такими качествами как:
  • Прочность;
  • Долговечность;
  • Практичность;
  • Фактурность.
Не обошло это стороной и кожаные кошельки, которые использовались еще много столетий назад. Но современные их аналоги из кожи приобрели немного другой вид, и зачастую они имеют прямоугольную форму, несколько отделений внутри и украшены металлическими элементами, цепочками, камнями или вышивкой. Также может присутствовать легкая потертость, которая на модном сленге это называется «винтаж» - она придает изделию благородство и изысканность.

Современные мужские кошельки могут дополняться ключницей и некоторыми другими полезными элементами. Сегодня каждый мужчина просто обязан иметь этот аксессуар в своем гардеробе. Важно, чтобы он был качественным и брендовым, ведь это говорит об отличном вкусе и высоком статусе его обладателя.

Как правильно выбрать кожаный кошелек?

Если вы решили приобрести себе кожаный кошелек, то к этому вопросу нужно подойти серьезно. В наше время в магазинах очень много подделок, которые сложно отличить от натурального материала, так как технология создания искусственной кожи или экокожи, как ее сейчас называют, зашла очень далеко. Чтобы приобрести именно кожаные кошельки из высококачественного материала, следует оценить само изделие визуально, а также на ощупь.

Натуральный материал всегда имеет соответственную фактуру, плотность, хорошую выделку, а главное – температуру, которая моментально подстраивается под температуру вашей ладони, если вы дотронетесь до поверхности аксессуара. Изнутри такой кошелек всегда покрыт натуральными волокнами.

Застежки в виде заклепок или молнии должны быть прочными, но вместе с тем легко закрываться и открываться. Модели, предназначенные для мужчин, выполняются обычно из более грубой кожи, но при этом очень жесткими они быть не должны. От настоящего кожаного кошелька никогда не исходит резких запахов и он не линяет.


















-->