;

вторник, 2 апреля 2013 г.

Депиляция или эпиляция


Любая девушка желает на долгое время освободиться от ненужных волос на теле. Обыкновенное бритье, в большинстве случаев, не обеспечивает благоприятного результата. Требуемый эффект после бритья остаётся всего лишь на день. И девушке каждодневно приходиться производить в ванной более тридцати минут, избавляясь от ненужных волос. Как приятно осознавать, что у девушек существуют возможность позабыть о бритье почти на месяц, а может быть и навсегда! Для этой цели нужно только сориентироваться с выбором устранения волос: депиляция или эпиляция?

Эпиляция представляет собой процедуру, при которой совершается воздействие на волосяной корень (фолликул). В период процедуры эпиляции удаляются не столько волосы, сколько приостанавливается их дальнейший рост. Спустя некоторое количество процедур эпиляции численность волосяных луковиц существенно уменьшается, благодаря чему эффект гладкой кожи остаётся на продолжительное время.
Разновидности эпиляции:

Электроэпиляция - разновидность эпиляции, при которой совершается пагубное воздействие электротоком на волосяную луковку. Для аналогичной операции салоны употребляют особые иглы, которые представляют собой электрод. Электроэпиляция делится на следующие разновидности: термолиз - волосяной фолликул распадается под влиянием высокой температуры, за счет применения переменного высокочастотного тока. Преимущество такого вида эпиляции заключается в возможности обработки больших участков кожи за непродолжительное время. Электролиз - посредством особых игл каждая волосяная луковка получает электрический ток, далее она гибнет. По завершении операции каждый волос убирается пинцетом. Такой вид эпиляции требует немалых временных затрат. Бленд - более результативный вид электроэпиляции, включающий в себя воздействие как постоянным, так и переменным электротоком.

Лазерная эпиляция - способ, при котором влияние на волосяную луковку происходит при помощи инфракрасного луча. Достоинства лазерной эпиляции - она годится для восприимчивой кожи, безболезненна, занимает немного времени. Операция дорогая. Требуется проводить несколько сеансов для достижения требуемого эффекта.

Фотоэпиляция - результат, идентичен лазерной эпиляции, реализовывается благодаря воздействию тепла на фолликул. Данная эпиляция плодотворна во время удаления светлых волосков, поскольку с ними не способен управиться лазер.

Элос эпиляция - дорогая, но эффективная процедура, удаление волос совершается безболезненно, при помощи использования энергии света. Температура размеренно рассредоточивается по всему волосу. Далее на него оказывает воздействие высокочастотный ток. Данная разновидность электроэпиляции управляется с любыми типами волос и годится для различного типа кожи. Депиляция представляет собой удаление волоса. Влияния на саму луковку не совершается. К самому общераспространенному разновидности депиляции относится бритье. Тем не менее, большинство представительниц слабого пола уже устали от подобного способа устраненья волос и решили перейти на более результативные виды депиляции. Помимо бритья, имеются нижеприведенные типы депиляции:

Ваксинг, либо восковая депиляция - такой способ принадлежит как к эпиляции, так и к депиляции, поскольку при устранении волос воском может удалиться и фолликул. Депиляция выполняется посредством горячего либо холодного воска. Операция простая, может осуществляться и в салоне, и дома.

Шугаринг, либо сахарная депиляция - операция причисляется к ваксингу, единственное различие в том, что замес-то воска волосы устраняются посредством сахарной пасты, которая приготавливается с использованием сахара и лимонового сока.

Электроэпилятор - аппарат, каковой охватывает волос и вырывает его. Зачастую это провоцирует гибель волосяной луковки, что сокращает численность ненужных волос.

Крем-депилятор устраняет волосы посредством особых химических компонентов, которые входят в его структуру. Операция безболезненна, однако может пробудить аллергическую реакцию. Использовать крем-депилятор можно как в подмышечных впадинах, так и на лице, а также в области бикини. Минус подобного способа - крем-депилятор фактически не устраняет грубые темные волосы. Если позволяют денежные средства, и нет каких-либо противопоказаний, можно использовать Элос-эпиляцию. Прекрасным методом устранения волос будут так же шугаринг и ваксинг.
cosmet.asstom.ru






-->