;

понедельник, 11 марта 2013 г.

Как выбрать духи?


Поговорим о том, как выбрать подходящий аромат, который будет долго держаться и благоухать на вашей коже.


Как выбрать духи в магазине? Для начала, еще до похода в магазин, следует определиться с ароматами, которые вам по душе, - легкие и цветочные или же сладкие и насыщенные? В самом же магазине не пробуйте более 3-5 ароматов за одни раз. Иначе вы не сможете отличать оттенки. Нанесите разные духи на различные участки кожи и уходите из магазина. В течение дня аромат раскроется, и вы поймете, ваши это духи или нет. Никогда не выбирайте духи в критические дни. Обоняние в этот период меняется.

Зависит ли стойкость аромата от типа кожи? Да, целиком и полностью. На жирной коже любой аромат сохраняется дольше, чем на сухой. В то же время на сухой коже он будет звучать нежнее, чем на жирной. Поэтому обладательницам сухой кожи больше подходят свежие цветочно-цитрусовые духи, а дамам с жирной кожей - менее замысловатые композиции с яркой сладкой или горькой ноткой. Кроме того, питание и даже настроение могут менять оттенок духов. Поэтому даже на одном человеке в разные дни духи могут приобретать немного  иной оттенок.

Какие духи по какому случаю?
Четких правил на этот счет не существует. Душитесь тем, что вам по нраву. Однако, собираясь на работу, старайтесь не переборщить с интенсивностью аромата. Остановите свой выбор на легкой туалетной воде. Духи же оставьте на вечер. Избегайте сладких, пряных ароматов, выбирая вариант на лето. Жара усиливает запахи, и они могут стать слишком резкими.

Как подобрать аромат в подарок?
 Перед покупкой аккуратно расспросите человека о его "ароматных" предпочтениях и, если есть возможность, узнайте, какие духи у него уже есть. В магазине обратитесь за помощью к продавцу-консультанту. Но, чтобы он смог вам помочь, опишите того, кому подбираете духи, как можно более подробно: характер, внешность, род деятельности. Не забудьте перечислить духи, имеющиеся у одаряемого. Тогда вы точно угадаете с подарком.

Как понять, что духи испортились?
Как правило, после истечения срока годности у духов появляется неприятная нотка. Они начинают сильнее отдавать спиртом или даже уксусом. Чтобы этого не произошло, храните флаконы с духами в сухом темном и прохладном помещении. Шкафчик в ванной комнате - место совсем неподходящее. Там слишком влажно.


С приходом весны и тепла все больше хочется вырваться на природу, отдохнуть и набраться сил. Купив недорогие участки в Подмосковье ярославское шоссе, вы сможете в полной мере насладиться тишиной и красотой природы.










-->