;

вторник, 12 марта 2013 г.

Как найти в себе силы похудеть?


Как настроится на успех и достичь цели, помогут наши рекомендации.

"Тревожные звоночки", что пора браться за себя:
  • Лишние килограммы, которые видны невооруженным взглядом
  • Ярлычки на одежде в примерочной, которые сигналят о том, что прежний размер вам катастрофически мал
  • Замечания "добрых" подружек: "Ты, кажется, поправилась..."
  • Слова любимого мужчины:"Ну ты, мать, раздобрела", которые произносятся любя, но вам от этого не легче.
  • Рекомендации врача похудеть, так как лишний вес представляет опасность для здоровья (давление, болят ноги и т д)
Главное - мотивация
Нужно честно ответить себе на вопрос "Зачем мне худеть?" Если ваша цель выглядеть, как любимая кинозвезда, то идея заранее обречена на провал. Влезть в позапрошлогодние джинсы - тоже не мотивация. Это критерий, по которому вы поймете, что похудели. А вот правильные ответы на вопрос "зачем": чтобы ощущать себя легкой, выглядеть привлекательной, обрести уверенность, и, пожалуй самое главное - нравится себе!

Поддержка близких.
Хорошо, если члены вашей семьи ради вас согласны поменять и свой рацион питания, чтобы он стал более здоровым и не слишком калорийным. Ведь часто худеть нужно не только одной "матери семейства", а всем домашним, включая симпатичного кота. Но это - план-максимум. Минимум - чтобы над вами не посмеивались, не подбивали съесть что-то вкусненькое и  не подвергали сомнению возможность постройнеть. Поэтому, старайтесь взять близких в союзники!

Худеть в компании! 
Вот, где настоящее соревнование! К тому же очень интересно обсуждать правильное питание для похудения , разные диеты или кулинарные находки вкусных, но низкокалорийных блюд. Вместе записаться на фитнес (абонент на двоих обойдется дешевле). Успех одной будет вдохновлять на подвиги другую. Весело, азартно.

Общение в интернете.
Всемирная паутина дает возможность для того, чтобы начать непростой путь к хорошей фигуре. Конечно, там не мало откровенных глупостей и ловушек, отнимающих деньги у доверчивых толстушек. Но также много и честных сайтов. На них есть возможность вести дневник похудения, а также общаться с теми, кто хочет стать более стройной. Поддержка посторонних людей порой бывает очень эффективной. 

Картинки будущего.
Представьте, что цель достигнута и вы уже похудели на желаемое количество килограммов. Помечтайте, какие наряды вы себе позволите, чего сможете достичь. Возможно, станете "королевой фитнеса", на которую будут ровняться вновь пришедшие толстушки, или отношения с мужем заиграют новыми красками, или, если вы не замужем, вас ждет страстный роман? Нарисуйте себе картину будущего как можно красочнее. И - вперед!













-->