;

понедельник, 4 февраля 2013 г.

ИВАН УРГАНТ:"Мужчина должен уметь готовить"


Экспериментировать на кухне Иван начал еще в подростковом возрасте. В семье актеров Валерии Киселевой и Дмитрия Ладыгина (отчима Ивана) все хотя бы немного умели готовить и очень любили домашнюю еду. Особое место среди блюд занимала картошка.


Картошка с чесноком от Урганта
Понадобится: картофель, чеснок,сливочное масло, зелень петрушки. Картофель тщательно вымыть и разрезать пополам (кожуру не очищать). Затем в каждой половинке сделать глубокие разрезы, но до конца не дорезать. Нашпиговать эти "кармашки" тонкими пластинками чеснока. Выложить картофель на противень, смазанный маслом. Сверху также нарезать масляных стружек и поставить в духовку. Готовую картошечку подать, посыпав рубленой зеленью.

Воспитанием будущего шоумена занималась по большей части мама, но в общении с бабушкой по отцу, известной актрисой Ниной Ургант, Ваню никто не ограничивал. Он нередко наведывался к ней в гости, и бабушка устраивала для внука на стоящий пир. У Вани с бабулей был даже свой секретный пароль: "Жареная курица и Жареная картошка".

Жареная курица
Понадобится: курица, 5 ст. л. майонеза, любые специи по вкусу, 2-3 зубчика чеснока, растительное масло для жарки. Чеснок очистить и выдавить через пресс. Курицу вымыть, обсушить и нарезать порционными ломтиками. Смешать майонез, чеснок и специи и обмазать этой смесью кусочки курицы. Убрать все в холодильник на 1,5-2 ч. Затем обжарить все на растительном маcле до готовности.

Удивительно, но любовь к сладкому и общепит сыграли не последнюю роль в личной жизни Ивана. Так, роман с телеведущей Таней Геворкян начался с десерта. Татьяна впервые увидела Ивана в офисе телеканала, куда его пригласили работать, и решила угостить «новенького» шоколадкой. Так завязалось знакомство, которое со временем переросло в серьезное чувство. Иван и Татьяна были вместе почти 5 лет, но до свадьбы дело так и не дошло.

Шоколадное фондю
Понадобится: плитка шоколада (100 г), 50 мл сливок (30%), 2 ч. л. любого ликера, консервированные персики и рассыпчатое печенье. Сливки нагреть и поломать в них шоколад. Растопить, постоянно помешивая, в конце добавить ликер, размешать и сразу снять с огня . Обмакивать в горячий шоколад кусочки персиков или печенье.

Со своей женой Натальей Кикнадзе Иван познакомился еще когда учился в гимназии при Русском музее. Тогда между подростками вспыхнула любовь, но после выпускного вечера каждый пошел своей дорогой. Пролетело почти 10 лет, и бывших одноклассников совершенно неожиданно свел ... общепит. Они случайно встретились в одной из петербургских кафешек, разговорились и решили больше не разлучаться.

Иван Ургант всегда любил вкусно поесть и к процессу приготовления еды относился, можно сказать, с нежностью: «Вот так иногда стою на кухне, возьму и поцелую авокадо ... " А после того как несколько лет назад стал ведущим программы «Смак», полюбил кулинарию еще больше. На вопрос о том, использует ли он в жизни рецепты из передачи, отвечает, что всегда применяет рецепт Иосифа Кобзона: режет помидоры на весу, а не на доске ... Иван считает, что мужчина должен уметь готовить, с удовольствием колдует на кухне и любит угощать.

Кофе "Романтика"
На 2 чашки: 4 ст. л. кофe арабика, корица по вкусу, соус табаско, жирные сливки. Залить воду в турку примерно на 3/4, дождаться, пока появятся первые маленькие пузырьки. Всыпать кофе. Когда коричневая пенка начнет подниматься вверх, нужно постоянно мешать кофе и убавить огонь. Добавить корицу и соус табаско. Перемешать. Затем, когда напиток начнет закипать и пенка вновь пойдет вверх, турку быстро убрать с огня. Накрыть блюдечком и дать настояться несколько минут. Подать со сливками.

Собираясь в путешествие в славный город Саратов, заранее изучите не только маршрут для экскурсий, но и узнайте, где находятся лучшие рестораны Саратова. Только в этом случае ваше  путешествие оставит много приятных впечатлений от отдыха.





-->