;

понедельник, 11 февраля 2013 г.

Приправы против лишнего веса


Ароматные карри, имбирь и чили сделают любое блюдо еще вкуснее и при этом ускорят процесс сжигания жиров. Идеально для похудения!

ЧИЛИ. Этот перчик - король острых приправ. В состав чили входит множество активных веществ, которые и придают ему характерный жгучий вкус. В первую очередь это капсицин. Это вещество вызывает усиленную выработку тепла в теле, ускоряет кровообращение в организме и уничтожает лишние калории. Поэтому, после употребления в пищу блюда, хорошенько приправленного чили, организм сжигает до 25% больше жиров, чем после обычного, неострого, обеда или ужина.

КАРРИ. Это знаменитая индийская приправа, состоящая из различных пряностей. Ее основной ингредиент - куркума, которая и придает специи ее знаменитый золотисто-желтый цвет. Куркума ускоряет процесс обмена веществ и улучшает пищеварение. Кроме того, даже незначительное количество карри способно заметно затормозить рост жировой ткани. Приготовьте  рыбу в соусе карри http://vkusnosti.org/8513-recept-ryba-v-souse-karri.html и вы  поймете насколько это вкусно и полезно. Похожими свойствами обладают такие приправы, как корица, бадьян, гвоздика, кардамон.

ИМБИРЬ. Это не только жгучая восточная пряность, с помощью которой можно придать изысканный аромат и привкус любому блюду, но это еще и лекарственное растение. Оно положительно влияет на пищеварительную систему и избавляет от кишечных колик. Кроме того, имбирь улучшает кровоснабжение и ускоряет обменные процессы. Таким образом он способствует быстрому похудению. Для приготовления блюд можно использовать как корень свежего имбиря, так и порошковую смесь. Очень полезен чай с имбирем.




-->