;

понедельник, 4 февраля 2013 г.

Лунные фазы и еда


Задумывались ли вы, почему блюдо, приготовленное в разное время, но по одному и тому же рецепту, получается различным на вкус? Почему, скажем, сегодня булочки удались, а через неделю - не очень? Сетуете на качество дрожжей, температуру в комнате, настроение ... А может быть, дело в Луне?
Как уверяют астрологи, наша жизнь во многом зависит от ночного светила. Влияет оно и на процесс приготовления и вкус еды. Так, к новолунию жизненные силы человека иссякают, иммунитет ослабевает, и повышается вероятность отравления. Поэтому в период зарождения новой Луны не стоит есть слишком острые или жирные блюда.

Внимательно проверяйте срок годности продуктов, не злоупотребляйте консервами и алкоголем. Сделайте выбор в пользу блюд из свежих овощей - салатов, щей, пюре и вегетарианских рагу.

При растущей Луне очень хорошо удаются любые блюда, где требуются дрожжи и кисломолочные продукты. Микроорганизмы в этот период очень активны, поэтому выпечка получится особенно пышной. А молоко, кефир, ряженка, йогурт и сметана будут особенно полезны.

Будьте внимательны при приготовлении солений и маринадов - банки и крышки должны быть хорошо стерилизованы, чтобы активные микроорганизмы не смогли испортить ваши труды. И ни в коем случае не оставляйте на столе продукты с маленьким сроком годности, сразу же все убирайте в холодильник, иначе они быстро испортятся.

В полнолуние отлично получаются все блюда, ингредиенты в которых нужно хорошо взбивать, такие как бисквиты, омлеты, запеканки, суфле, муссы, кремы - белки легко превратятся в крепкую пену, запеканка хорошо поднимется, а кремы получатся очень вкусными. Смело беритесь за воздушные торты, корзинки со взбитыми сливками и нежное суфле - все обязательно будет вкусным!

Для того, чтобы вкусно питаться и при этом хорошо выглядеть и не набирать лишних килограммов, воспользуйтесь  вот здесь диетическими рецептами  и советами. Тщательно следя за своим рационом, вы быстро добьетесь хороших результатов.








-->