;

суббота, 5 января 2013 г.

Как перезимовать с комфортом?


Красные щечки, обветренные губы и потрескавшаяся кожа рук - зимой такие явления не редкость. Как же защитить самые чувствительные участки кожи в период низких температур?

Увлажняем. 
Чтобы помочь коже справиться с сухостью, ее нужно увлажнять. С приходом морозов замените увлажняющие кремы в вашей косметичке на питательные. Золотое правило - «напитывать» кожу кремом не позже  чем за полчаса до выхода на улицу, а лучше это сделать вовсе за час. За это время косметические средства тщательно впитаются, начнут свою защитную работу против мороза.

Помимо косметических средств справиться с этой проблемой поможет усиленный питьевой режим и увлажненный воздух в помещении. Пейте больше зеленого чая, соков, воды. Приобретите увлажнитель воздуха или воспользуйтесь старым добрым советом - расставьте по квартире емкости с водой.

Закаливает кровеносные сосуды посещение бани. Если у вас нет медицинских противопоказании, стоит посещать парильню два раза в месяц.

Уста алые
Средство номер один в зимней косметичке - бальзам для губ. Наносите его перед выходом на улицу, под помаду или самостоятельно. Зимой стоит отказаться от блесков для губ, отдавая предпочтение матовой помаде. Если появилась горечь во рту, то проанализируйте свой рацион питания.

Самые нежные
Кожа на ушах очень тонкая и чувствительная. Отправляться на мороз без головного убора - настоящее преступление. Если все-таки уши пострадали от низких градусов, протрите кожу отваром ромашки и нанесите питательный крем. Отлично защитит  кожу детский крем.

Бархатные ручки
Зимой кожа рук нуждается в особом уходе. Ни в коем случае не выходите на улицу без перчаток! Несколько раз в неделю делайте теплые ванночки с морской солью и отваром ромашки, они обладают успокаивающим и заживляющим свойствами. А оливковое масло - настоящее спасение для кожи, пострадавшей от холода.

















-->