;

среда, 5 декабря 2012 г.

В ожидании Нового года


Для детей Новый год - самый любимый праздник. Да и многие взрослые со своими детьми ждут этот праздник как чудо. Как праздник сделать сказкой?

Даже двухлетний малыш может поучаствовать в украшении квартиры. Вместе с крохой развесьте гирлянды, наклейте на окна картинки, снежинки. Ведь ребенку очень важно чувствовать свою причастность к празднику. А если его творчество будет у всех на виду, радости и гордости не будет предела!

Праздничный стол - прекрасная возможность попробовать что-то новое. Особенно для тех маленьких приверед, которых трудно накормить. Покажите ребенку в журнале фотографии новогодних блюд. Пусть он выберет то, что ему особенно понравится, и, когда подойдет время, поможет вам это блюдо приготовить. Очень малышу придутся по вкусу поделки из овощей, оригинальная рождественская выпечка. А уж процесс украшения и вовсе зачаровывает: посыпки, фломастеры со съедобными чернилами, тюбики с сахарной помадкой. Вот уж где простор для творчества!

Поставьте елку пораньше и украшайте ее постепенно, каждый день добавляя что-то новое. Вы можете тайно вешать новые игрушки, а ребенку предлагаете угадать, что же появилось за ночь.
Или: чадо выходит из комнаты, а вы перевешиваете игрушки. Ребенок должен вспомнить, где раньше был зайчик или звездочка. Эта игра доставит много радости и вам, и ребенку.

Можно отправить письмо Деду Морозу, а можно отослать послание по электронной почте, попутно подсказав чаду, что Дед Мороз должен принести подарки всем деткам. Поэтому новогодние подарки не должны быть очень дорогими.








-->