четверг, 29 ноября 2012 г.

Диета "Точеный силуэт"


Незаметно подкрался очередной Новый год. И как всегда, только накануне праздника выяснилось, что живот предательски выпирает, а бедра стали круглее, но не стоит отчаиваться:  все еще можно исправить. Эта диета подойдет тем, кто вспомнил о фигуре за 3 дня до новогодней вечеринки. Ведь даже за столь короткий срок можно скинуть от 1 до 3 кг.

Представленная ниже диета поможет привести фигуру в порядок. Но при одном условии: если объемы требуется не радикально убрать, а лишь слегка подкорректировать. Это ни в коем случае не панацея в борьбе с лишним весом: задача нашей диеты - шлифовка уже имеющихся неплохих форм, чтобы, как говорится, платье хорошо сидело. И помните: придерживаться такого меню можно при отсутствии хронических заболеваний в стадии обострения.

1-й день Белковый
В течение всего дня вы можете съесть 400 г творога (жирностью 0,5%), четыре баночки по 125 г натурального молочного йогурта 3,2%. Творог можно перемешать с йогуртом или употреблять по отдельности. Продукты необходимо разделить на шесть частей и есть каждые два-три часа, не дожидаясь появления чувства голода. Последний прием пищи - не позднее 20:00 часов. Между трапезами в течение дня обязательно надо выпивать 2 л чистой питьевой воды. Разрешаются также чай, кофе (без сахара), можно добавить обезжиренное молоко. Энергетическая ценность дневного рациона - 900 ккал.

2-й день Углеводный
На весь день вам понадобится 700 г тушеных или свежих овощей и 700 r фруктов. Овощи можно выбирать любые и в любых сочетаниях, под запретом только картофель. Предпочтение лучше отдать капусте, кабачкам, моркови, зелени, сельдерею, болгарскому перцу, стручковой фасоли, шпинатy и луку.Учтите: за сутки можно добавить не более 1 ст. л. растительного масла. Из фруктов допускаются яблоки, груши, цитрусовые, хурма, один банан. Яблоки лучше запекать с корицей: в сыром виде они повышают аппетит. В течение дня выпивайте 2 л воды плюс чай или кофе (без сахара). Последний прием пищи в 20:00. Энергетическая ценность дневного рациона - около 800 ккал.

3-й день Смешанный (белково-углеводный)
За день разрешается съесть четыре сваренных вкрутую яйца и четыре грейпфрута. Трапезничайте каждые два часа, чередуя в каждый прием пищи яйцо и цитрус. Не забывайте о 2 л воды, чае и кофе - естественно, без сахара. Если вы не любите вареные яйца, можно приготовить омлет - только жарить его придется на сковороде с антипригарным покрытием, чтобы свести использование растительного масла практически к нулю. Энергетическая ценность дневного рациона - около 750-800 ккал.

Трехдневную диетy нельзя назвать полноценной, посколькy в один день организм недополучает белков, а в другой - углеводов. Рацион достаточно жесткий, поэтому не подходит женщинам, у которых есть серьезные проблемы со здоровьем. В свой рацион им лучше добавлять первые блюда http://www.jrati.ru/first-courses/, выбирая из них наименее калорийные.

Для профилактики запоров, которые могут возникнуть, а также для стимуляции работы щитовидной железы, которая управляет обменом веществ, съедайте rгром натощак 1 ч. л. сухих морских водорослей (фукус, ламинария), запивая их стаканом воды. Кроме того, параллельно обязательно нужно принимать поливитамины.










-->