;

вторник, 20 ноября 2012 г.

Встречаем 2013 год - год Синей Водяной Змеи!

Ах, как же мы любим встречать самый волшебный, самый веселый, самый долгожданный праздник - Новый год! Готовимся к нему заранее, чтобы 31 декабря все было безупречно: и наш дом, и наш стол, и наша внешность, и наше настроение! И гадаем: а как же правильно отметить приход нового года, чтобы он нам подарил только счастье, удачу и благополучие?

Итак, новый, 2013 год по восточному (китайскому) календарю - год Синей (Черной) Водяной Змеи. Как заверяют восточные мудрецы, окончательно свою власть над нашей планетой она получит в лунный (китайский) Новый год - 10 февраля. Но в ночь на 1 января Змея уже возьмет на себя часть обязанностей повелителя 2012 года - Дракона - и начнет влиять на наши судьбы. Чтобы это влияние было исключительно положительным - попробуйте ее задобрить: встречайте Новый год, учитывая вкусы и предпочтения Змейки. Глядишь, она одарит вас счастьем и удачей!

Чего ждать? Змея - мудра, прозорлива, рассудительна. Но это для друзей. С врагами она коварна и мстительна! Так что постарайтесь соответствовать темпераменту Змеи - избегайте слишком уж рискованных авантюр, безумных трат и скороспелых решений. И тогда вас ждет удачный год!

В грядущую новогоднюю ночь повелитель 2012 года - Дракон будет готовиться к прощанию с нами. Даже если вы считаете, что год для вас выдался не совсем идиллическим, проводите Дракончика с почестями! Тогда, как уверяют восточные мудрецы, начало нового года принесет вам не огорчения, а радости! Символ-2012 обожает шум, веселье,смех и яркие краски! Так что за полчаса- час до боя курантов устройте небольшой фейерверк (только соблюдайте меры безопасности) или зажгите бенгальские огни и хором - всей своей новогодней компанией - крикните: «До свидания, Дракон!» А затем мысленно скажите ему спасибо за то, что он был с нами все последние 12 месяцев...

Блюда для новогодней ночи 2013
Змея - хищница! Вегетарианский и диетический стол не для нее!

Молоко. Если не готовите из него праздничные угощения, просто поставьте рядом с елочкой или на тумбочку блюдечко с молоком. Хозяйке года это понравится.

Яйца. Они - одно из любимых лакомств Змейки. Так что закуски и салатики с яйцами пойдут на ура!

Рыбка и морепродукты. Мы же встречаем год Водяной Змеи! А значит, должны угостить ее и себя любимых дарами рек, озер и моря!

Мясо и птица. Охотница Змея будет счастлива увидеть на вашем новогоднем столе эти «трофеи из леса».

В чем встречать год Змеи?
Заповедь для идеального наряда в эту новогоднюю ночь - чем ближе к телу,тем лучше! Балахоны и блузы-разлетайки, брюки-клеш оставьте для прочих праздников. Для встречи года Змеи нужно облегающее платье - из ткани, переливающейся всеми оттенками воды и неба. О, в таком вы будете истинной королевой новогодней ночи!

Змея хоть и мудра, осторожна и рассудительна, но обожает лесть и знаки внимания к себе. Поэтому будет просто идеально, если вы в новогоднюю ночь выберете для себя украшения в виде змейки. И побольше аристократичного шика и блеска! Змея не любит транжир, но сама никогда не считала себя аскеткой. Поэтому чем больше в вашем доме в Новый год будет благородного сияния «злата-серебра»,тем лучше!

В новом году к нам приходит не просто Змея, а Водяная Змея! Ее стихия - вода. Любимые цвета - черный, синий, бирюзовый, голубой, белый. В общем, все оттенки морской волны, речного омута, сверкающих на  солнце водопадов и «хрустальных» льдинок! Поэтому и сувенирчики на новый год выбирайте именно такие! И лучше, если они будут не глиняные, а из материалов, напоминающих застывшую воду: из стекла, фарфора, с плавными, словно «текучими» линиями!

Для декора квартиры подойдут любые новогодние украшения, напоминающие повелительнице-2013 ее саму и ее любимую стихию - водную: «змейки» серпантина, «закрученные» дождик и мишура золотого, серебряного, синего и голубого цветов, разноцветные электрические гирлянды. Щедро украсьте ими елочку и дом. Водяная Змея это оценит по достоинству!


Ну и какой же Новый год без новогоднего гадания! Попробуйте узнать у судьбы, что готовит вам следующий год, и тогда вы наверняка будете готовы ко всяким приятным и неприятным  неожиданностям!












-->