;

четверг, 25 октября 2012 г.

Рецепты на Хэллоуин


Если вы можете сделать желе, то сможете сделать и таких червей. Нужны лишь пластиковые трубочки для напитков. Заполненные смесью трубочки уберите в холодильник не менее чем на 8 часов. Когда желатин застынет, соломинки несколько секунд подержите под проточной горячей водой, а затем пальцами выдавите «червячков» из соломинки. Выложите их на вощеную бумагу и уберите в холодильник еще на 2 часа.

Печенье "Пальцы".150 г сливочного масла, 200 г сахара, одно яйцо, 1 чайная ложка ванильного сахара, 1 чайная ложка разрыхлителя, немного соли, 350 г муки, целый миндаль, немного шоколада. Масло нагреть до комнатной температуры и взбить с сахаром и ванилином. Добавить яйцо, перемешать. Муку смешать с солью и ванилином. Замесить тесто, смешав сухие и жидкие ингредиенты. Оно должно получиться твёрдым и не липким, чтобы печенье не расплылось в духовке. Положить в холодильник на 30 минут. Еще один оригинальный рецепт на Хэллоуин - пирог "Мумия"


Доставать по небольшому кусочку теста, рукой на столе раскатывать в «колбасу». Это – основа для пальца. Придать форму пальца. Шоколад растопить, добавить немного воды и смазать место для ногтя и конец пальца. На каждый палец положить миндаль и придавить. Печенье выпекать минут 20 при температуре 180 С. Детям понравятся забавные печенья на Хэллоуин "Привидения".


Салат с грибочками для сыроедов.

Сэндвич может быть с чем угодно - с сыром, например. Главное в этом рецепте - художественная резьба по хлебу.

Маленький арбуз без косточек. Ну для этого требуется куда большее мастерство.

Мясной рулет. Сделаем что-то вроде большой котлеты.

Из фарша сформируйте кисть. Из лука - ногти.


Перед приготовлением покройте произведение кетчупом. Особенно жутко такая рука смотрится, если ее обложить еще и сыром.

Вокруг "пальцев" приготовленного рулета аккуратно разместите картофельное пюре.


Перед приготовлением также надо с другой стороны руки вставить разрезанную луковицу. Вроде как кость. Вы можете приготовить оригинальный рецепт на Хэллоуин "рука Джека" по любому рецепту.



Пальцы из сосисок.


Паутинка.

Берем палочки, соединяем их с помощью растопленного белого шоколада. (Все делается на вощеной бумаге). В центр - изюм и плюха из обычного шоколада.

В холодильник все это. Ну а потом употреблять по назначению.


Расплавленным шоколадом, помещенным в кулинарный шприц, можно вообще наделать любых уродцев.




В таких формочках можно готовить любые пироги. Просто "крышечку" из теста сделайте немного другой формы.


С щупальцами. Щупальца стоит закрепить на тарелке, иначе под своей тяжестью они сломаются. Да и вообще так противнее. Сверху прикрепите глазки-маслины.

Пластырьки из крекеров.

Пластиковый череп хорошенько вымойте и смажьте мягким сыром. Обложите чипсами и подавайте на стол. Ах да, вместо глаз можно вставить маринованный чеснок. Или лук.


Второй вариант. Сырный череп перед подачей на стол можно полить соевым соусом, в который добавлено несколько капель красного пищевого красителя. Плюс кунжутные семечки. Простая в приготовлении закуска на Хэллоуин "Друзья Джека" разнообразят вашу вечеринку.


Приготовьте фрикадельки по вашему любимому рецепту. В центр каждой фрикадельки добавьте разрезанную оливку - это будет жуткий "глаз".


Томатный соус - "кровь".


Груши с сиропом.

-->