;

вторник, 28 августа 2012 г.

Офисный дресс-код MAKE-UP осени 2012



Поговорим об основных make-up тенденциях осени в формате офисного дресс-кода.

На подиуме АЛАЯ ПОМАДА
Безупречно ровная, словно подсвеченная луной, кожа - фон для единственного акцента на губы ... Это вы глядело бы как ретрошик, но все меняют нюансы. Тон лица чуть прозрачнее, текстура помады более глянцевая ... Итог - общее впечатление естественности и натуральности, без малейшего намека на вычурность эпохи немого кино.

В рабочий полдень 
Такой макияж можно перенести с подиума в офисный антураж практически без изменений. Единственный совет - держите в косметичке два оттенка кремовой помады: в натуральной гамме - для дня и ультрамодный алый - для вечера. Кремовая помада за счет особых фиксирующих компонентов сохраняет стойкость до десяти (!) часов и на протяжении всего этого времени увлажняет и питает губы. Консилер - универсальное средство для коррекции несовершенств и ухода за лицом. Витамины и антиоксиданты в его составе оказывают anti-age эффект. Немного румян из новой коллекции - и макияж завершен!

На подиуме КРАСНЫЕ ТЕНИ
Новая трактовка эстетики поп-арта - макияж full color с акцентом на глаза. Тени для век в красно-оранжевой гамме в сочетании с графичными четко прорисованными бровями выглядят провокационно!

В рабочий полдень
Kpacныe тени диктует  мода осень 2012, это - несомненный тренд наступающей осени и следующей за ней зимы. Привыкли к классическим решениям? В дневной make-up органично впишутся терракотовыe и розово-алые оттенки, приглушенные бежевыми или белыми матовыми тенями. Красные, как, впрочем, и любые другие яркие тени, подчеркивают малейшие несовершенсmва кожи. Поэтому, даже если обычно вы не используете тональное средство, для такого макияжа придется сделать исключение. Освежите лицо термальной водой или тоникам, на зону вокруг глаз нанесите увлажняющий крем, затем корректор и тональную основу. Дайте высохнуть и только после этого наносите тени.

На подиуме РУМЯНЕЦ 
Румяна пурпурного оттенка напоминают о первых экспериментах девочки с маминой косметикой. Цвет насыщенный, даже избыточный, с видимой границей нанесения ... Но, надо признать, нарочитая незавершенность - удачный способ привлечь внимание.

В рабочий полдень
Небрежность в деловом стиле недопустима, так же как и вычурность. Вам понравились пурпурные румяна? В дневном макияже они должны стать единственным акцентом. Make-up губ и глаз предельно сдержанный (прозрачный блеск плюс тушь, не более того). Если дресс-код допускает темный маникюр, в пару к румянам подберите лак для ногтей в тех же тонах. Чтобы пурпурный тон на скулах выглядел естественно, наносите его влажным сnонжем, растушевывая по направлению сверху вниз v-образными движениями. Макuяж глаз минимален - коррекция несовершенств кожи век и один слой туши, но не забывайте о линии бровей. Она должна быть безупречно ровной и не слишком тонкой.

На подиуме ГОТИКА 
Аристократическая бледность, припудренные, практически стертые с лица брови и вишнево-черные, четко прорисованные губы ... Немного готично и весьма гламурно.

В рабочий полдень 
«Черно-белый» макияж днем? Да, если речь идет об инверсии подиумного образа светло- дымчатых smoky eyes с декраде от белого цвета во внутренних уголках век к серебристому на внешних. Плюс матовая пудра очень светлого опенка и бежевая помада. Такое сочетание уместно и для офисного дня, и для романтического вечера.  «Смоки-айз - универсальный make-up, если подобрать подходящую цветовую палитру. Для осени актуальна лимонно-зеленая гамма. Она придает взгляду выразительность и приподнимает верхнее веко. Начните с контурного карандаша. Добавьте тени и растушуйте линию перехода. Финальный штрих - тушь, придающая ресницам дополнительный объем.

На подиуме КЛАССИКА 
Аллюзии на рокотовские портреты очевидны. Те же лаконичность, загадочность и изящество, достигаемые едва уловимыми переходами полутонов. Никаких излишеств!

В рабочий полдень 
Романтичный макияж в стиле тургеневекой барышни выглядит мило, но вряд ли станет подходящим дополнением делового костюма. Акцент на скулах сделает make-up более строгим и выразительным. Для светлой кожи подойдут розовые румяна. На загорелой красиво смотрятся шоколадно-коричневые. Используйте два оттенка румян. Первый - нейтральный, близкий к пигменту, который приобретает ваша кожа на щеках, если слегка ущипнуть их. Второй - более насыщенный. Нанесите нейтральный оттенок на яблочки щек и растушуйте. Затем на самой выпуклой области сделайте яркий штрих и смикшируйте переход цвета. Завершит make-up помада того же оттенка, что и румяна.

На подиуме ЗОЛОТО 
На показах Dior благородный металл не выставлен на всеобщее обозрение, но его драгоценный блеск безошибочно угадывается в глянцевых текстурах лакированной кожи, строгости гладких причесок и золотых отблесках на лицах моделей.

В рабочий полдень 
Не все то золото, что блестит. Чтобы избежать «эффекта бижутерии», золотистые текстуры уравновесьте матовыми. Например, подводку металлик дополните бежевыми тенями. Так вы нейтрализуете фактор излишнего мерцания, неуместного в деловой обстановке.  Основное внимание уделите тону кожи. Перед нанесением основы воспользуйтесь кремом и сывороткой с увлажняющими и антиоксидантными компонентами. Они создадут основу под макияж и позволят равномерно распределить тональное средство. Область под глазами проработайте консилером персикового тона. На таком фоне золотые акценты выигрышно подчеркнут естественную красоту лица.

Статья подготовлена www.mne-tebe.ru