;

понедельник, 6 августа 2012 г.

Почему Том Круз и Кэти Холмс разводятся?


Рухнул еще один брак звездной пары Голливуда. Свое 50-летие Том Круз, одураченный молодой женой, встретил в качестве холостяка. Актеру в очередной раз слишком дорого обошлись советы его духовных наставников -  сейентологов - он лишился жены и своего единственного биологического ребенка.

Такого не ожидал никто. Сейчас, когда Том Круз должен праздновать свой триумф, когда он доказал всему миру, что по-прежнему на вершине славы, когда сотни изданий  подготовили специальные юбилейные статьи об актере, выдержанные в торжественных тонах ... Как гром среди ясного неба заявление Холмс "Я ухожу от Тома!"

Было ли это сделано спецнально: неужто актрнса подгадала свой уход под 50-летие мужа, дабы превратить разрыв в глобальную новость? На первый взгляд покажется, что так и есть. Но, разобравшись, понимаем - Кэти банально сбежала, воспользовавшись отлучкой своего звездного мужа. Заядлый трудоголик Круз предупредил, что свой юбилей будет встречать на съемочной площадке в далекой Исландии. Это был один из тех случаев, когда из-за отдаленности места съемок он не взял с собой на работу семью - Кэти и маленькую дочь Сури.

"Семья поймет. Я часто провожу свои дни рождения на съемках. И это всегда хорошие дни", - сказал он в интервью накануне праздничной даты. Однако его нынешний день рождения получился не столь хорошим, как предполагалось. Кэти собрала вещи, взяла Сури и переехала в недавно приобретенную квартиру в Нью-Йорке. И подала на развод.

Судя по всему, актриса неслучайно организовала свое бегство так тайно и внезапно. Когда она заявила о разрыве с мужем, за ней  была установлена слежка неизвестными людьми. Папарацци (вот, когда они, наконец, принесли реальную пользу!) сфотографировали одни и тез затонированные  джипы, припаркованные в тех местах, где бывала Холмс. Полиция и ФБР заявили, что это не их машины. Кэти и ее юристы считают, что люди в таинственных авто имеют прямое отношение к Церкви Сайентологов, одним из лидеров которой считается Том Круз.

История со слежкой вызвала большой резонанс в обществе. Всеобщее возмущение заставило Круза умерить свою гордыню и пойти на попятную: актер понял, что Кэти уже не вернешь, и ему надо попытаться сохранить Сури. Он связался с женой, пообещав, что пойдет на ее условия.

В результате пара договорилась, что 6-летняя дочурка будет жить с мамой в Нью-Йорке. У отца будет право посещать дочь по предварительной договоренности с экс-супругой. Сам актер в основном живет в особняке в Лос-Анджелесе со своими практически взрослыми приемными детьми Изабеллой и Коннором, 19-ти и 16-ти лет.

Развод не сильно отразится на финансовом состоянии мультмиллионера Круза, одного из самых богатых людей Голливуда, поскольку у них с Холмс был составлен свадебный договор, где четко оговаривалась сумма отступных в случае развода. Том всегда умел считать деньги...

По информации, просочившейся в прессу, именно отношение к сайентологии стало причиной разрыва между Томом и Кэти. Последней каплей, которая подтолкнула Холмс к бегству, стало желание Тома отдать их дочь в сайентологическую школу, фактически оторвав ее от матери. Мирившаяся с религиозными пристрастиями супруга все пять лет брака, Холмс не смогла такого выдержать, материнская любовь перевесила все остальное.

Холмс всегда изображали скромной, малоизвестной актрисой, которую выбрали на роль жены Круза руководители Церкви Сайентологии. Актер стал сайентологом благодаря своей первой жене, актрисе Мими Роджерс, убежденной прихожанке упомянутой церкви. Но после того как он превратился в звезду планетарного масштаба, Круз бросил старшую его на 6 лет жену, дабы создать один из самых красивых на то время голливудских союзов с Николь Кидман.

Их отношениями восхищались. Пара усыновила двух детей: Изабеллу и Коннора, но после 10 лет, проведенных под одной крышей, Том внезапно объявил о своем уходе от Николь. Позже выяснилось, что Кидман в то время бьmа беременна и у нее случился выкидыш после разрыва с мужем. уже тогда говорили, что причина резкого поступка Круза - отрицательное отношение руководства Церкви Сайентологии к Кидман. Исключайте нз своей жизни всех, кто не поддерживает вас в вере и оказывает на вас негативное влиянне - таков один из принцнпов сайентологии, можно сказать, довольно традиционный для многих сект. И Круз резко исключил Кидман из своей жизни. Как показало время, Николь от этого только выиграла.

Затем в биографии Тома был не менее громкий, но недолгий роман с нспанкой Пенелопой Крус. Одиако после первых порывов страсти и актеру, и его духовным наставникам стало очевидно, что свободолюбивая Пенелопа не та женщина, которая будет безропотно выполнять волю своего супруга.

Вот тогда на сцене появилась Холмс молодая, симпатичная, но в то же время очень скромная и по большому счету мало кому известная звезда. Она должна была стать идеальной спутницей для актера. Девочка, в спальне которой еще недавно висел постер Тома Круза, никогда не осмелится ему перечить и диктовать свои условия, считали в церкви. Но сайентологические наставники Тома просчитались.

За годы, проведенные рядом с Крузом, Холмс и сама превратилась в звезду первой величины. И стала проявлять характер. Ну, а сейчас и вовсе решила жить собственной независимой жизнью вместе с дочуркой Сури, которая, кстати, смело может претендовать на титул самого известного ребенка в мире.

Была ли настоящей их любовь? В случае с Кэти, скорее всего, да. Молодая артистка просто не могла противостоять шарму и авторитету, который имеет Круз в Голливуде. В случае с Томом...

Практика показывает, что  корпоративный праздник организация которого была доверена квалифицированным специалистам, оставляет только приятные воспоминания, способствует сплочению коллектива и дарит массу положительных эмоций. Оцените возможности ресторана выездного обслуживания "Стар-кейтеринг", и организация банкета для вас больше не будет пугающей проблемой.