;

четверг, 12 июля 2012 г.

Домашний пилинг для лица


Помните, что на очищенную кожу загар лучше ложится, но сразу после пилинга долго лежать на солнце не стоит. Подождите пару дней. Процедуру домашнего пилинга  проводят не чаще, чем 1-3 раза в неделю.

ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ ПИЛИНГ
Очистите свежий огурец от кожуры, измельчите. Смешайте 1 ст. ложку овсяной муки или толченых в ступе хлопьев с 1 ч. ложкой толченой морской соли. Добавьте к смеси огурец и 2 капли розового масла. В течение 2 минут скрабируйте кожу этим средством, затем оставьте, через 7-8 минут смойте водой комнатной температуры.


ПИТАТЕЛЬНЫЙ ПИЛИНГ
Рис измельчите в кофемолке, 1 ч. ложку смешайте со ст л творога и 1 ч. ложкой любого растительного масла. Наложите массу на влажную кожу лица и немного повтирайте в кожу. Через 10 минут умойтесь теплой водой.

ПИЛИНГ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ
Измельчите в кофемолке кофейные зерна, затем отдельно рис. Смешайте по 1 ч. ложке каждого порошка, добавьте 2 ст. ложки кефира. Используйте массу как скраб, потом подержите на лице еще 5 минут и смойте теплой водой.


ПИЛИНГ ДЛЯ КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ
1 столовую ложку мякоти клубники или банана смешайте с 1/2 ст. ложки меда и таким же количеством миндального масла. Втирайте в лицо 2-3 минуты, после смойте.