;

четверг, 12 июля 2012 г.

Омолаживаем шею


Кожа на шее очень тонка и нежная, как на веках - слой жира, который удерживает влагу в тканях, почти отсутствует. Поддержать ее упругость и красоту вы сможете самостоятельно.

Утром ополаскивайте шею прохладной водой или протирайте кубиками льда. Летом 2 раза в день увлажняйте термальной водой, зимой пользуйтесь кремами на водной основе. Утром и вечером протирайте кожу ватным тампоном, смоченным в отваре ромашки, липы или мяты.

Перед сном делайте массаж - легкие поглаживания снизу вверх улучают кровообращение и обмен веществ. Раз в неделю балуйте себя нежным пилингом: добавьте в сливки или сметану чайную ложку соли, аккуратно разотрите шею этой массой, смойте теплой водой.

Чередуйте питательные и увлажняющие маски. Для питательной маски смешайте желток, чайную ложку льняного масла, глицерина и меда, две тертых картофелины. Для увлажняющей - белок, тертое яблоко, чайную ложку касторового масла.

Контрастные процедуры отлично подтягивают кожу. Возьмите два полотенца: одно - смоченное в горячей воде, другое - в холодной. Попеременно прикладывайте к шее в течение 10 минут.

Делайте масляные компрессы. Пропитайте полоску марли в подогретом оливковом, абрикосовом или миндальном масле. На 15 минут наложите компресс на шею, укрыв сверху полиэтиленовым пакетом и шарфом.

Хорошо, если питательная косметика, которую вы наносите после процедур, будет содержать коллаген, эластин и гиалуроновую кислоту.