;

пятница, 18 мая 2012 г.

СКАЖИ МНЕ, ЧТО ТЫ ЕШЬ...


Оказывается, вкусовые пристрастия могут многое рассказать о человеке, недаром же rоворят: «Мы- то, что мы едим». Потому, если хотите лучше кого-то узнать, обратите внимание на eгo рацион.

МОЛОКО


Подмечено, что молоко любят, как правило, ранимые люди, нуждающиеся в тепле, комфорте и ласке. Молоко - первый продукт, в жизни человека, ассоциирующийся с заботой, материнским теплом. Такие люди совестливы, умеют заботиться о других, но нуждаются и в заботе о себе самих. А вот люди, предпочитающие молоку его производные, например, сыр, отличаются гибкостью характера - они, как и сыр, одновременно могут быть и мягкими, и твердыми, в зависимости от ситуации.

ОВОЩИ

Любители овощей - люди серьезные и вдумчивые. Они честолюбивы и часто добиваются больших карьерных высот, но при этом стараются достигать своих целей исключительно мирным путем. Прагматизм и трудолюбие, а вместе с тем и некая приземленность свойственны любителям «земных» плодов.


МЯСО

Многие убежденные мясоеды раздражительны и даже агрессивны. Причем эти качества свойственны не только людям, но и всем живым существам, питающимся преимущественно плотью других существ. Объяснение этому явлению пытался в позапрошлом веке найти ученый -  биохимик Александр Данилевский. Он провел эксперимент на двух группах голубей, которых в течение нескольких недель кормили разной пищей: одну группу - вареным мясом, другую - горохом. Те птицы, которые ели горох, оставались спокойными и миролюбивыми, а вот те, которые ели мясо, напротив, -стали  агрессивными, а после несколько месяцев мясного рациона и вовсе начали проявлять повадки хищников.

С чем может быть связано такое поведение? Ученые предполагают, что энергетика безумного страха, который испытывают животные перед бойней, каким-то образом передается тем, кто впоследствии ест это мясо. Самым «агрессивным» в этом отношении мясом признали говядину. А вот свинине, мясу менее «агрессивному», как оказалось, отдают предпочтение люди скупые, неразборчивые в способах достижения цели. Спорно, конечно, но задуматься стоит.

РЫБА

Среди поклонников рыбы часто встречаются надежные и верные друзья. Это цельные натуры с аналитическим складом ума, готовые наступить на собственные чувства, лишь бы не доставить неудобства другим людям. Они уравновешенны и спокойны, но, вместе с тем, их нельзя назвать занудами. Молчаливость и вдумчивость свойственна им, как и самой рыбе.


ЧАЙ


Характер человека можно определить и по чайным пристрастиям. Например, зеленый чай предпочитают люди спокойные и уравновешенные, на таких людей все и во всем можно положиться. Этот тип людей придает очень большое значение мелочам, поэтому порой они бывают излишне дотошны.

Любители же черного чая, чаще всего натуры очень стремительные и их не пугает даже тот факт, что в своем стремлении вперед они могут двигаться "против течения". Они готовы, и горы свернуть, и увлечь за собой своей потрясающей энергетикой. Если хотите узнать больше о характере своих коллег, знакомых или близких, то можно как-нибудь купить понемногу разных видов чая и подарочную упаковку к нему. Чай в подарочной упаковке не вызовет лишних вопросов, но зато вы сможете посмотреть, кто, какой чай выберет и сможете открыть для себя какие-то новые грани их характера, о которых вы раньше даже не подозревали.