вторник, 15 мая 2012 г.

Что такое стоунтерапия?


Загадочное слово означает «лечение камнями». Старинный метод целебного массажа, релаксации и восстановления энергетики пришел к нам с Востока. Вы можете и сами использовать такой метод для домашнего лечения. Важно только обратить внимание на некоторые детали, которые помогут провести сеанс домашней стоунтерапии с наибольшей эффективностью.

Помните, что стоунтерапия - не только физическое воздействие камней, но и влияние их энергетики на вашу. Поэтому перед сеансом настройтесь на работу с тонкими энергиями. Не проводите лечение в суете. Расслабьтесь, наладьте спокойное ровное дыхание.

Во время лечения (а лучше и после него) необходимо вести здоровый образ жизни. Исключите из рациона тяжелую пищу, не курите и не употребляйте алкоголь. Не следует пить и другие тонизирующие напитки, например кофе или крепкий чай. Старайтесь высыпаться и хоть немного гулять. Это поможет быстрее включить в работу ваши энергетические центры и очистить организм.

С камнем обращайтесь уважительно, не считайте его лишь инструментом для вашего лечения. Представьте себе, что ваш камень очень хрупкий. Держите и кладите его, как величайшую драгоценность, не торопясь и аккуратно.

Лучше выбирать гладкие округлые камушки. Но можно и другой формы, удобной для воздействия на тело. Важно не поцарапать кожу острыми краями. К тому же необработанные камни могут хаотично воздействовать на энергетику.

Для стоунтерапии подходят такие камни, как базальт, белый мрамор, нефрит. Они особенно плотные. В них много магния и железа, что помогает хорошо поглощать тепло, а затем понемногу его высвобождать.

Для разогревания камней до нужной температуры используйте воду. Не грейте их на обогревателях или в руках. Вода очищает камень, снимает с него негатив.

После сеанса стоунтерапии важно немного отдохнуть. Постарайтесь как можно дольше оставаться умиротворенными, спокойными.

Если вы хотите провести сеанс стоунтерапии у профессионалов, насладиться великолепной природой и отлично отдохнуть, то поспешите приобрести туры тунис. Путешествие в эту экзотическую страну принесет вам массу приятных воспоминаний и впечатлений.