;

среда, 25 апреля 2012 г.

Уход за длинными волосами


На эту тему очень много информации, особенно в интернете. Но, как правило, эта информация выкладывается компаниями с целью продажи своей косметики, либо некомпетентными людьми, которые понятия не имеют о строении волос и кожи, причины возникновения проблем и способов их решения.

Как правило эти люди выкладывают рецепты народных средств для роста локонов, способы домашнего лечения и т.д. . Иногда слушаю клиентов и у самого волосы становятся дыбом от услышанного, в ход идёт абсолютно всё. На дворе 21-й век, человечество спутники на Марс отправляет, а тем временем эти же самые люди умудряются выпаривать свежую мочу и на полнолуние наносить её на локоны, якобы для роста . Согласитесь, что достаточно странно.

 Давайте начнём с самого начала. Волосы -это биологически мёртвый придаток кожи головы. Внутри них не происходит никаких обменных процессов. Локоны не восстановятся сами по себе, даже если им дать отдохнуть от химических воздействий и укладок горячим инструментам. Не существует лечения, существует лишь терапия для них.

Если вы повредили структуру локона, то восстановить до первоначального состояния их практически не возможно, если не использовать шампуни для секущихся волос. Используя косметические продукты для ухода вы сможете лишь замаскировать повреждения и получить косметический эффект, т.е. эффект, который смоется достаточно быстро, если вы перестанете пользоваться этими продуктами.

Есть компании, которые предлагают очень серьёзный и действенный уход, например, Joico K-Pak, признаётся одиннадцать лет подряд лучшей терапией для реконструкции локонов. Но даже, используя этот уход, вам потребуется достаточно времени и сил, что бы восстановить их. «Масочки» для домашнего лечения не существует. Если для вас многолетние наработки крупных компаний, которые имеют свои лаборатории, не являются аргументом, то можете дальше тратить время на самодеятельность по бабушкиным рецептам.

 Проблемы повреждения локонов это одно дело, а вот проблема выпадения волос-это уже проблема кожи головы. Причин появления этой проблемы очень много, и, к сожалению, даже далеко не каждый парикмахер знает о них. Без диагностики,  комплексной терапии и профессионального  лечение волос, эту проблему не решить. Иногда можно избавиться от выпадения с помощью курса витаминов, которые продаются в каждой аптеке, а иногда поможет только пересадка. Народные средства для роста, как правило, вызывают усиленную циркуляцию крови, раздражая кожу.