понедельник, 9 апреля 2012 г.

КОЛОРИРОВАНИЕ ВОЛОС: плюсы и минусы


Если вы хотите освежить надоевшую прическу, сделать ее яркой, но в то же время не решаетесь кардинально изменить цвет волос - на помощь придет процедура колорирования.
Колорирование - особый способ окраски прядей в разные цвета, при этом можно использовать от двух-трех до десяти оттенков, близких по тону или контрастных, в результате при укладке на первый план выходит то один, то другой оттенок. Если у вас темные волосы, перед колорированием пряди придется осветлить; для светлых волос этого делать не надо.

Чтобы получился эффект сложных цветовых переходов и объемной прически, краска наносится неравномерно и асимметрично; корни волос принято затемнять, а ближе к кончикам - наносить менее насыщенные оттенки (это придает окраске естественность).

Вы можете сделать один из четырех основных видов колорирования: неоновое (яркие цвета), с использованием фольги, затемнить пряди или «рвано» выделить отдельные пряди.

Шатенкам и брюнеткам пойдет и американское колорирование, при котором преобладают оттенки красного; для этой процедуры смешивают от трех до пяти насыщенных сочных тонов.

 МИНУСЫ
- При колорировании с использованием фольги никоим образом не удастся закрасить отросшие корни волос.
- Качественное колорирование в домашних условиях не получится -доверьте это дело мастеру-профессионалу

ПЛЮСЫ
 - Колорирование подчеркнет стилистику стрижки, при помощи цвета сделает вашу прическу объемной и легкой, к тому же придаст образу в целом яркость и сексуальность.
- Делать колорирование можно в любом возрасте. Юным девушкам пойдут яркие и контрастные пряди, женщинам постарше - тонирование в одной цветовой гамме.
- Менять оттенки прядей можно так часто, как вам захочется - это не повлияет на здоровье волос.
- Колорирование является наиболее щадящим способом изменения цвета волос.
Модные женские рубашки
Гаджеты для молодых родителей
Сдавать ли пуповинную кровь