;

суббота, 28 апреля 2012 г.

Как правильно гулять с новорожденным ребенком


Свежий воздух полезен каждому человеку на земле. А для новорожденного это еще и повышение защитных сил организма. Ни какое проветривание не заменит вашему малышу прогулок на природе.

Очень сложно давать рекомендации о том, когда нужно в первый раз выходить с малышом на улицу, во что одевать такую кроху и сколько времени пребывать на улице. Нет однозначных советов, поскольку все дети разные.

В каждое время года улица таит опасности для малыша: летом – это возможность получить тепловой удар, зимой – переохладиться, а весной или осенью – простудиться на сквозняке. Однако если правильно подготовиться к прогулке и соблюдать все предосторожности, такие прогулки доставят удовольствие и детям и их родителям.

Как долго можно пребывать на улице новорожденному?

Первая и пробная прогулка познакомит малыша с улицей. Она не должна быть очень долгой, а пребывание будет варьироваться от времени года. Стоит начать с 10 минут в холодной время года, и 20 – в теплое. Со временем можно каждый раз увеличивать прогулку на 5 или 10 минут.
Для активной прогулки и сна на свежем воздухе должна быть разная одежда. Или если ваш малыш вдруг уснет, вы всегда сможете накрыть его одеялом. Время прогулки можно сократить, если ребенок начал капризничать или замерзать.

Выбираем коляску и гардероб

Не стоит сразу же покупать малышу прогулочную коляску. Для новорожденного она просто не подходит. Со временем вы приобретет ее ребенку. Но при покупке ни в коем случае не экономьте. Коляска должна быть качественная и обеспечивать комфорт малышу. Маме также придется приобрести прогулочную сумку, в которой будут храниться необходимые для малыша детское питание, салфетки и прочие детские вещи. Зимой маме нужно сохранить питание теплым, для этого подойдут сумки- термосы. В последнее время большинство колясок оборудованы такими сумками.

В коляску вы сможете постелить комплект белья в кроватку, ведь коляска – это тоже своеобразная кроватка для малыша. Комплект должен быть выполнен из натуральных тканей, которые позволят коже малыша дышать.

Можно купить детское белье из бязи здесь http://ellinashop.ru/. Для зимних прогулок малышу требуется теплая одежда. Однако, сильно кутать ребенка тоже не нужно, так как велика вероятность простудиться. В этом вопросе вы можете ориентироваться на себя. Ребенка нужно одеть немного теплее, чем оденетесь сами.

Гуляйте с малышом в местах с хорошим, чистым воздухом. Для прогулок отлично подойдут парковые зоны, водоемы, лес. Если таковых зон нет, сходите в школьный двор. Там не будет машин и всегда найдутся посадки деревьев. Прогулка должна доставлять только радость. Так что приятных вам прогулок и хорошей погоды.