;

четверг, 12 апреля 2012 г.

Маски с йодом для укрепления ногтей


Ванночка с йодом для ногтей и апельсиновым соком. 2 ч. ложки морской соли растворяем в 1/2 стакане теплой воды. В получившуюся смесь добавляем 1/2 стакана апельсинового сока и 4 капли йода. Все компоненты хорошенько перемешиваем и опускаем руки в готовую ванночку на 10-15 минут.
После процедуры хорошенько вытираем руки полотенцем и обязательно наносим питательный крем, уделяя особое внимание ногтям. Эта ванночка с йодом поможет укрепить ногти.

Оливковое масло для ногтей с йодом. Эту маску для ногтей с оливковым маслом и йодом желательно делать на ночь. Она помогает устранить сухость ногтей и предотвращает их расслаивание. Нагрейте на водяной бане 1 ст. ложку оливкового масла и добавьте в него несколько капель йода. Получившуюся массу втирайте в ногтевые пластины и кожу вокруг них. Затем наденьте перчатки из хлопка и ложитесь спать. Утром ваши ноготочки будут в прекрасном состоянии. Такую процедуру рекомендуется проводить 1 раз в неделю.

Маска для ногтей с йодом и лимонным соком. Это рецепт еще одной эффективной маски для хрупких ногтей, которые постоянно слоятся. Возьмите 1 ст. ложку теплого растительного масла, капните в него 2-3 капли йода и 3-4 капли лимонного сока. Хорошенько все перемешайте и аккуратно нанесите на поверхность ногтей, хорошенько втирая в основание. Через 10-15 минут снимите остатки маски при помощи салфетки.


Ванночка для ногтей с йодом и солью. В 1 стакане теплой воды растворите 1 ст. ложку морской соли и капните туда же 3-4 капли медицинского йода. В получившуюся ванночку опускаем пальцы на 15-20 минут.